СМИ: Фрязинские пенсионеры приняли участие в областном конкурсе «Серебряные виртуозы» | Новости Московская область за 08.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Московская область: Фото: infryazino.ru В Клинском районе в рамках проекта «Активное долголетие» на базе Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чай
Фрязинские пенсионеры приняли участие в областном конкурсе «Серебряные виртуозы»
Фото: infryazino.ru
В Клинском районе в рамках проекта «Активное долголетие» на базе Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского состоялся областной фестиваль-конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы».
Конкурс собрал более 500 участников старшего возраста, 10 из которых представили городской округ Фрязино.
Об этом сообщили «Ключу» в городском Управлении социальной защиты населения. Участники конкурса были определены заранее – во всех муниципальных образованиях проходили отборочные этапы. Победители на конкурсе продемонстрировали свои таланты: исполняли различные музыкальные композиции на русских народных инструментах.
Для гостей и участников мероприятия работали мастер-классы, были организованы занимательные площадки для занятий танцами, йогой. Совместно с государственным академическим оркестром солистов «Русские узоры» участники исполнили музыкальную композицию «Подмосковные вечера» и сопроводили её игрой на ложках.
– Наш подмосковный фестиваль – это площадка для новых знакомств, возможность проявить свой талант, принять участие в мастер- классах, а также освоить для себя новый вид творчества. Мы ждём пожилых граждан в наших учреждениях социального обслуживания. Все подробности о проекта «Активное долголетие» можно узнать на сайте ddolgoletie.mosreg.ru,
– сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Источник: http://infryazino.ru/novosti/nash_gorod/fryazinskie-pensionery-prinyali-uchastie-v-oblastnom-konkurse-serebryanye-virtuozy
Источник: Газета Ключ