СМИ: Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу» | Новости Республика Марий Эл за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Республика Марий Эл: Фото: www.marpravda.ru Посетив в десятый раз в этом году Волжск, Глава Марий Эл отметил позитивные изменения в его жизни и сделал вывод, что присутствие пр

Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу»

Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу»

Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу»

Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу»

Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу»

Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу»

Глава Марий Эл: «Присутствие представителей республиканских властей идет Волжску на пользу»

Фото: www.marpravda.ru

Посетив в десятый раз в этом году Волжск, Глава Марий Эл отметил позитивные изменения в его жизни и сделал вывод, что присутствие представителей республиканских властей идет городу на пользу.

Поручение Минспорта

В пятницу, 6 сентября, Глава Марий Эл в десятый раз в этом году побывал в Волжске, отметив, что второй по величине город в республике заслуживает пристального внимания регионального Правительства. В ходе этого визита он побывал на нескольких социальных объектах, важных для горожан и жителей района. Среди них – три спортивных , а также новый детский сад и детское отделение Волжской ЦРБ .

Каждое Александр Евстифеев не просто осмотрел, а познакомился с нынешней ситуацией, обсудил сложившиеся проблемы, наметил пути их решения и перспективы. Именно с подведения итогов посещения этих объектов он начал выездное совещание по социально-экономическому развитию Волжска в администрации города.

— Сегодня я десятый раз за этот год приехал в Волжск. Вижу, что присутствие представителей республиканских властей идет городу на пользу, — начал встречу Глава Марий Эл. Далее Александр Евстифеев остановился на спортивных объектах: ФОК в п. Приволжский, лыжной базе и «Марбум-арене» в г. Волжске. И тут же дал поручение министерству молодежной политики, спорта и туризма, где нужно: своевременно представить необходимую документацию, заранее подготовиться к содержанию объектов, подобрать квалифицированный тренерский состав и так далее.

Внимание: коллектор и очистные

Затем Глава Марий Эл обратился к другому, не менее важному для города вопросу — реконструкции канализационного коллектора. Данный вопрос, как отметил в своем докладе первый заместитель Правительства республики Александр Сальников, обсуждался при составлении программы социально-экономического развития региона на совещании с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым, недавно побывавшем в Марий Эл.

— Эта тема требует системного подхода, — сказал Александр Сальников. — Но есть вопросы ЖКХ, которые уже успешно решаются. Один из них — проект «Оздоровление Волги», который рассматривается в рамках национального проекта. Это очистные сооружения Волжска. Вовремя была разработана проектно-сметная документация и пройдена госэкспертиза, поэтому сегодня мы имеем возможность войти в данную программу. Цена вопроса — 1 миллиард 200 миллионов рублей. В настоящий время вся документация представлена в Минстрой России, вопрос находится на рассмотрении с очень высокой вероятностью его положительного решения.

Деньги на дороги

Участники совещания также обсудили вопросы качества и надежности городского водоснабжения, приведения в нормативное состояние дворовых территорий и мест общественного пользования, а также улично-дорожной сети. Так, в 2019 году в Волжске уже выполнен ремонт дорог стоимостью 34 млн. рублей.

Кроме этого, Александр Сальников проинформировал, что Главой Марий Эл подписано постановление о выделении 60 млн. рублей ежегодно на ремонт улично-дорожной сети в Волжске.

Город к зиме готов

О подготовке города к отопительному сезону собравшимся рассказал исполняющий обязанности мэра Волжска Алексей Веселов. Он отметил, что в настоящее время жилой фонд к зиме готов, кроме одного дома, где сейчас идет капремонт, но до 15 сентября работы будут завершены.

— По ресурсоснабжающим организациям, тепловым, электрическим коммуникациям, сетям газоснабжения, водоснабжения уровень выполнения составляет сто процентов, — заверил Алексей Веселов. — Имеется в полном объеме необходимый запас аварийных, запасных материалов для того, чтобы мы спокойно вошли в зиму.

В новый год – без долгов

Продолжая жилищно-коммунальную тему, Глава Марий Эл сообщил, что в настоящее время министерства финансов и госимущества республики активно занимаются вопросами погашения задолженности перед газоснабжающими организациями, в том числе и по Волжску.

— Алексею Борисовичу Миллеру (ПАО «Газпром» — авт.) я пообещал, что до 31 декабря задолженность по республике будет погашена. В настоящее время мы еще платим долги 2014-2015 годов, — рассказал Александр Евстифеев. — С 1 января начнем платить по текущим датам. Это должно быть хорошим подспорьем и во всех вселять уверенность.

Завершая совещание, Глава республики поручил мэру Волжска представить в первом полугодии будущего года актуализированные наработки по социально-экономическому развитию города с учетом того, что было включено в проект региональной федеральной программы и представлено Министру строительства России Владимиру Якушеву.

Автор: Наталья Кулишова

Источник: Марийская правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector