СМИ: Главного антимонопольщика Крыма нашли мертвым: он возглавил ФАС на полуострове три года назад | Новости Происшествия за 09.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Происшествия: Главу крымского управления Федеральной антимонопольной службы Тимофея Кураева нашли мертвым, сообщили РИА Новости в региональном управлении Следственного к

Главного антимонопольщика Крыма нашли мертвым: он возглавил ФАС на полуострове три года назад

Главу крымского управления Федеральной антимонопольной службы Тимофея Кураева нашли мертвым, сообщили РИА Новости в региональном управлении Следственного комитета. Об этом сообщили представители отдела по связям с общественностью регионального управления СК.

По этому факту правоохранительные органы сейчас проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Главного антимонопольщика Крыма нашли мертвым: он возглавил ФАС на полуострове три года назад

Рассматриваются несколько версий ЧП. Окончательные выводы будут сделаны по результатам судебно-медицинской экспертизы. В квартире чиновника сейчас работают эксперты-криминалисты в составе следственно-оперативной группы ГСУ СКР по Республике Крым.

Кураеву было 44 года. В 1995 году он закончил Московский государственный университет путей сообщения. В 1996 году устроился на службу в органы внутренних дел. В 1999 году закончил Всероссийскую академию внешней торговли. В 2014 году возглавил УФАС по Крыму и Севастополю. Самым громким делом, расследованным крымским УФАС под его руководством, стал сговор нефтетрейдеров полуострова в 2016 году, за который антимонопольщики оштрафовали пять компаний-владельцев АЗС на сумму 129 миллионов рублей.

Источник: rosregistr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector