СМИ: Губернатор потребовал решить вопросы по парковке на Привокзальной площади | Новости Саратовская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Саратовская область: Фото: www.vzsar.ru Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил Привокзальную площадь в Саратове. Участниками встречи стали глава ПривЖд Сергей Альмеев , мэр

Губернатор потребовал решить вопросы по парковке на Привокзальной площади

Губернатор потребовал решить вопросы по парковке на Привокзальной площади

Губернатор потребовал решить вопросы по парковке на Привокзальной площади

Губернатор потребовал решить вопросы по парковке на Привокзальной площади

Фото: www.vzsar.ru

Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил Привокзальную площадь в Саратове.

Участниками встречи стали глава ПривЖд Сергей Альмеев , мэр Михаил Исаев , зампред правительства области Роман Бусаргин , замглавы Саратова Максим Сиденко , зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов .

Темой визита губернатора стало положение дел со стоянками. Как объяснил Бусаргин, планировалось что их будет две. Однако предложение обустроить одну вокруг сквера отклонил город, и на данный момент действует хаотичная парковка справа от вокзала. Зампред уточнил, что там может припарковаться около 40 машин.

Подойдя к парковке, Радаев спросил: » Рассказывайте что это. Кто за нее отвечает?».

» Это просто муниципальная территория «, — объяснил Исаев.

Но губернатор возразил, что «просто не бывает»: «Здесь не пойми кто и как стоит. Берите на контроль, приводите в соответствие. Это не стоянка, а просто некуда деться, автомобили поставили. Мы ее как парковочное место планируем, обсуждаем. Сколько надо времени на это?«.

Бусаргин заявил, что потребуется неделя.

«Чтобы такой вакханалии здесь не было. Какие предложения, Сергей Анварович?» — поинтересовался глава региона в Альмееву.

Глава ПривЖД признал, что пока «непонятная ситуация по прилегающей территории», и напомнил про предложение отдать городу здание общежития и комбината.

«Сколько человек пользуются услугами вокзала?» — спросил Радаев и услышал про «32 тысячи человек среднесуточно«.

«Эта парковка не решает вопрос, нужно пространство от 400 до 800 мест«, — сказал Альмеев, но губернатор уточнил, что «мы исходим из того, что есть».

«В течение недели все вопросы, инфраструктурно-логистические и по принадлежности решим, если вы принимаете, мы передаём «, — заверил губернатор.

«Мы готовы решить любой вопрос, но без нормальной логистики заезда общественного и легкового транспорта задачу не решить «, — предупредил Альмеев.

Затем Валерий Радаев осмотрел ход работ по благоустройству сквера напротив памятника Дзержинскому. Работы начались сегодня — здесь меняют асфальтовое покрытие и бордюры на площади около 3000 кв. метров. В данный момент работают три бригады, завтра на смену выйдут четыре. Планируется закончить все работы в понедельник.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Источник: ИА Взгляд-инфо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector