СМИ: Когда включат отопление в Астрахани в 2018 году | Новости Главные новости за 09.12.2018 (Декабрь 2018 года)
Новости Главные новости: Если вспомнить об информации за последние годы, можно проследить, что в Астрахани по обыкновению отопление начинали подключать уже в середине осени – ближе
Когда включат отопление в Астрахани в 2018 году
Если вспомнить об информации за последние годы, можно проследить, что в Астрахани по обыкновению отопление начинали подключать уже в середине осени – ближе к середине октября. К примеру, три года назад сезон отопления начался 14-го числа. А в последние два года – уже ближе к двадцатым числам октября.
Если вспомнить последние новости в прессе, обнародованные еще в начале сентября, подготовленность астраханских коммунальных служб к зимнему периоду составляет в настоящее время 83%. Потому можно надеяться на то, что опозданий с началом отопительного сезона не предвидится и в этом году.
Хочется верить, что городская администрация со всей ответственностью подходит к решению данной проблемы. А это означает, что все зависит, в основном, от того, что преподнесет городу погода. В настоящее время жители Астрахани все еще могут наслаждаться погожими и относительно теплыми днями.
Начало отопительного сезона в Астрахани
По предварительным прогнозам похолодание ожидается в городе ближе к середине месяца. Если оно действительно случится и продержится хотя бы трое суток, тогда уже можно будет говорить о начале сезона и подключении отопления. В первую очередь, естественно, будут подключены медицинские и детские образовательные учреждения.
Но когда включать отопление в Астрахани в 2018 году? Если верить коммунальным службам города, в жилищный фонд тепло будет запущено не раньше, чем в конце месяца. Температуру, соответствующую началу сезона отопления стоит ожидать не раньше будущей недели. Но, в общем и целом, город уже практически полностью подготовлен к наступлению холодного времени года.
Небольшие опасения вызывает лишь подготовленность к сезону отопления районов пригорода. И население, и коммунальные предприятия имеют задолженности перед «Межрегионгазом» еще за прошедший зимний период. По приказу губернатора, главы районов пригорода должны будут решить эту проблему на протяжении недели, и погасить задолженность. И те обещались все разрешить. К запуску отопления в здания организаций и жилые дома подготовлены уже практически все котельные.
Источник: newstut.ru