СМИ: Координационное совещание руководителей правоохранительных органов | Новости Магаданская область за 05.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Магаданская область: 26 августа 2019 года в прокуратуре города Магадана состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. В совещании приняли участ

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов

26 августа 2019 года в прокуратуре города Магадана состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В совещании приняли участие руководители, заместители руководителей и начальники подразделений правоохранительных органов города – Отдела МВД России по г. Магадану, следственного отдела по г. Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области, Управления ФССП России по Магаданской области, а также заместители и оперативные работники прокуратуры города.

Предметом обсуждения стали вопросы о состоянии работы по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения, а также профилактики «пьяной» и рецидивной преступности.

Выступая по первому вопросу, докладчики сообщили о наметившейся тенденции к росту аварийности и травматизма на дорогах областного центра. Число зарегистрированных преступлений в сфере безопасности дорожного движения за 7 месяцев 2019 года возросло на 114%, в результате шести дорожно-транспортных происшествий погибли люди.

Возросла на 9,6% выявляемость преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения в случае, если лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Однако, несмотря на активизацию деятельности УГИБДД УМВД России по Магаданской области по выявлению и пресечению фактов «пьяного» вождения, динамика автоаварий, в том числе со смертельным исходом, приобрела отрицательное значение.

Решением координационного совещания предусмотрен комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, формирование у граждан чувства ответственности и стойкого представления о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также укрепления межведомственного взаимодействия УГИБДД УМВД России по Магаданской области и мэрией г. Магадана по вопросам профилактики правонарушений в данной сфере.

По итогам обсуждения вопроса о профилактике преступности и отдельных ее видов выработаны меры, способствующие последовательному продвижению к оздоровлению криминогенной ситуации на территории города, укреплению законности и правопорядка.

Ю. А. Буйских (Прокурор города, старший советник юстиции )

Источник: Вечерний Магадан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector