СМИ: Машины для реальных условий: автопарк бийских теплоэнергетиков пополнился новой техникой | Новости Алтайский край за 07.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Алтайский край: Фото: biysk22.ru В 2018 году Сибирская генерирующая компания приобрела для теплосетевого подразделения Бийска три передвижные мастерские для аварийно-восст

Машины для реальных условий: автопарк бийских теплоэнергетиков пополнился новой техникой


Машины для реальных условий: автопарк бийских теплоэнергетиков пополнился новой техникой

Фото: biysk22.ru

В 2018 году Сибирская генерирующая компания приобрела для теплосетевого подразделения Бийска три передвижные мастерские для аварийно-восстановительных работ «МАВР», кран-манипулятор с грузовой платформой, а также экскаватор и автокран с грузоподъемностью 16 тонн. Новинки специализированной техники имеют конкретное целевое предназначение: сократить время проведения земляных и трубоукладочных работ на тепловых сетях. Новые машины также призваны обеспечить более комфортные условия для персонала компании при осуществлении плановых и оперативных ремонтов. Уже успешно прошел бийский тест-драйф в реальных сибирских условиях новый экскаватор JCB, активно используемый при проведении зимних земляных работ. Мощнейший гидромолот, которым оснащен экскаватор, позволяет в течение 30 минут произвести разработку замёрзшего грунта и незамедлительно приступить к работам на подземном трубопроводе. Ранее такая операция длилась не менее двух часов. Также значительную экономию времени, отведенного на ремонты, обеспечили бийским теплосетевикам новенькие МАВРы. Передвижные мастерские на базе грузовика ГАЗон NEXT стали незаменимыми помощниками для действий оперативно-ремонтного персонала в круглосуточном режиме. Спецмашины экипированы всем ремонтным инвентарем, дренажными насосами улучшенной модификации для быстрой откачки воды в местах технологических повреждений, портативным аккумулятором и сварочным оборудованием. Комплексы отличаются удобством в управлении и хорошими характеристиками по части мобильности и компактности при использовании в городских условиях. Напомним, что на балансе теплосетевого подразделение СГК в Бийске числятся 19 единиц спецтехники. Среди них – автотранспортные средства повышенной проходимости, многофункциональные автомобили, бульдозеры для расчистки подъездов к тепломагистралям, а также линейные автомобили для перевозки ремонтного персонала.

Источник: ООО «Сибирская генерирующая компания»

Источник: Администрация г.Бийск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector