СМИ: Между Россией и Украиной состоялся обмен заключёнными | Новости Кемеровская область за 08.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Кемеровская область: Акция по одновременному освобождению осуждённых и задержанных россиян и украинцев состоялась. Самолёт с россиянами на борту приземлился в Москве. По словам

Между Россией и Украиной состоялся обмен заключёнными

Акция по одновременному освобождению осуждённых и задержанных россиян и украинцев состоялась. Самолёт с россиянами на борту приземлился в Москве.

По словам уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой , границы пересекли по 35 человек с каждой стороны.

— Историческая широкомасштабная гуманитарная акция по возвращению граждан России и Украины в свои семьи состоялась , — цитирует Москалькову РИА Новости .

При этом, она добавила, что ещё продолжается расследование около половины уголовных дел.

В списках россиян числятся главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский . Полный список наших соотечественников будет обнародован позже.

На сайте президента Украины Владимира Зеленского были опубликованы 35 фамилий заключённых, которых российская сторона передала Киеву. Среди них 24 украинских моряка, а также режиссёр Олег Сенцов .

Фото: YouTube

Кирилл Вышинский в России!!! pic.twitter.com/qHI6YCR2lA

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 7 сентября 2019 г.

Анастасия Сергеева

Источник: Газета Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector