СМИ: Может ли курс доллара подняться до 100 рублей в 2019 году? | Новости Главные новости за 17.02.2019 (Февраль 2019 года)

Новости Главные новости: Несмотря на временную положительную динамику, курс рубля снижается, уничтожая сформированную российскую финансовую систему. Эксперты прогнозируют девальвац

Может ли курс доллара подняться до 100 рублей в 2019 году?

Может ли курс доллара подняться до 100 рублей в 2019 году?

Несмотря на временную положительную динамику, курс рубля снижается, уничтожая сформированную российскую финансовую систему. Эксперты прогнозируют девальвацию несмотря на действия Центробанка и повышение процентной ставки.

Рубль упал из-за новых ограничений, причем эксперты сообщили – это устойчивая тенденция, которая может привести к сильной девальвации отечественной валюты. По мнению Богдана Зварича, вице-президента Гильдии финансовых аналитиков, вряд ли произойдет так, что курс доллара вырастет до 100 рублей.

Причины, по которым доллар может подняться до 100 рублей в 2019 году

Содержание

  • Причины, по которым доллар может подняться до 100 рублей в 2019 году
  • Богдан Зварич не верит в рост курса доллара до 100 рублей

Финансовые аналитики рассказали, по каким причинам курс доллара может подняться до 100 рублей. Их как минимум 4:

1. антироссийские санкции:

— у большинства олигархов сбережения хранятся в иностранных банках. Например, в США их общая сумма составляет порядка 1 триллиона долларов, в Великобритании – минимум 500 миллиардов долларов. Весной минувшего года американцами были введены новые ограничения в отношении РФ, и в санкционном списке оказались Абрамович, Вексельберг, Дерипаска, Шамалов и иные со своими компаниями. Фондовый рынок рухнул, как и рубль.

2. маленькая стоимость барреля нефти:

— если в 2014 году баррель стоил 115 долларов, то в 2017 году составил 40 долларов. В прошлом году цена также не была высокой. Темп роста экономик мира замедляется, особенно в Еврозоне и Китае, основных покупателей нефти. На нефтерынок начала осуществлять поставки Ливия, а в Саудовской Аравии выросла добыча.

Читайте также на Info-Vsem.Ru: Цены на нефть на старте новой недели опускаются на фоне опасений роста добычи в Соединенных Штатах

3. отток капитала из страны будет усилен в 2019 году:

— данный фактор приведет к девальвации отечественной валюты, уйдут иностранные инвесторы, прихватив с собой свои активы, сократятся долларовые депозиты в российских банках, средства станут размещать в иностранных банках. Чтобы выровнять платежный баланс, экономика должна сократить импорт минимум на 400 миллиардов долларов.

4. ухудшение российской экономики:

— по мнению многих аналитиков, в этом году ВВП нашей страны продолжит падать, поскольку иностранные инвесторы уходят, западные компании сворачивают бизнес.

На фоне всех указанных факторов у доллара есть возможность вырасти до 100 рублей.

Богдан Зварич не верит в рост курса доллара до 100 рублей

По мнению Богдана Зварича, динамика нефтяных цен, например, не приведет к падению рубля. Центробанк будет совершать покупки валюты для Минфина, и укрепление курса рубля будет сдерживаться. Доллар сейчас покупать не стоит, считает аналитик, поскольку на фоне небольшого отката он будет или поддержан, или ослаблен.

Курс уже скорректировался до 64-65 рублей, причем может вырасти до 70 рублей, и доллар может продолжить расти. Сейчас риски представляют в основном санкции. По прогнозам Богдана Зварича, курса в 100 рублей за доллар не будет. Максимальный диапазон может составить 70-75 рублей.

Криптовалюта в 2019 году: что будет с биткоином, прогнозы, анализ рынка, аналитика и мнение экспертов

Читайте также на Info-Vsem.Ru: Новые санкции США будут влиять на скачки курса рубля в обозримой перспективе, заявили эксперты

Новые санкции США будут влиять на скачки курса рубля в обозримой перспективе, заявили эксперты

Курс валют на сегодня 11 февраля 2019 года официальный

Источник: info-vsem.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector