СМИ: На районном совещании обсудили реализацию проекта по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений | Новости Челябинская область за 09.06.2019 (Июнь 2019 года)

Новости Челябинская область: Фото: gazeta-ch.ru Сегодня в администрации Чебаркульского района состоялось очередное оперативное совещание под председательством руководителя муниципалите

На районном совещании обсудили реализацию проекта по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений

На районном совещании обсудили реализацию проекта по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений

Фото: gazeta-ch.ru

Сегодня в администрации Чебаркульского района состоялось очередное оперативное совещание под председательством руководителя муниципалитета Александра Короля.

Один из рассмотренных вопросов — реализация новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. 

В Чебаркульском районе безопасные переходы вблизи образовательных организаций начали строить с 2016 года. На сегодняшний день в соответствие нацстандартам приведены подходы к школам в селах Травники, Звягино, Кундравы, деревнях Боровое, Попово, поселке Бишкиль. Общая сумма затрат — более пяти миллионов рублей. 

В 2019 году в бюджет района заложено 2 млн 371 тыс. рублей на обустройство пешеходных переходов вблизи Варламовской и Тимирязевской школ. 

Александр Король подчеркнул, что на минувшем заседании правительства врио губернатора области Текслер Алексей Леонидович поручил разработать конкретный план, который бы позволил завершить данную работу в 2019–20 годах. Также глава района отметил, что задача муниципалитета — в ближайшие дни собрать всю информацию по тем школам и детским садам, вблизи которых необходимы такие переходы и рассмотреть сумму, которую может выделить районный бюджет. При необходимости сообщил о дальнейшем обращении в областное правительство за финансовой поддержкой. 

По предварительным данным, установить светофоры, искусственные неровности, сделать разметку и огородить пешеходные дорожки необходимо еще вблизи девяти школ и детских садов. 

На пять объектов (Филимоновская, Шахматовская, Сарафановская, Маскайская школы и Варламовский детский сад) подготовлены проекты на общую сумму 4 млн 875 тыс. рублей. На четыре объекта проектно-сметную документацию еще только предстоит сделать.

Пресс-служба Чебаркульского муниципального района

Опубликовала Шакина Ксения Сергеевна

Источник: Газета Южноуралец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector