СМИ: Наказание в виде 11 лет лишения свободы назначено гр. А. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ | Новости Ставропольский край за 08.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Ставропольский край: Из материалов дела установлено, что в конце февраля 2018 года гр. А. вместе со своей супругой приехали погостить к его матери в один из поселков Ставрополь

Наказание в виде 11 лет лишения свободы назначено гр. А. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Из материалов дела установлено, что в конце февраля 2018 года гр. А. вместе со своей супругой приехали погостить к его матери в один из поселков Ставропольского края. В марте 2018 года, в утреннее время мужчина стал собираться на прогулку. Увидев это, жена попросила взять ее с собой. Собрав все необходимые вещи, они вышли из дома.

Во время прогулки девушка стала замечать, что ее муж останавливается в определенных местах и начинает копать лопатой землю, при этом складывает туда какие-то предметы из своего пакета. На ее вопрос о происходящем попросил не вмешиваться.

Однако данная ситуация привлекла внимание сотрудников полиции, которые подъехали к молодым людям и попросили показать содержимое пакета. В нем находились свертки с наркотическим средством, нож и лопата. Вернувшись к последнему месту, возле которого останавливался мужчина, сотрудники произвели осмотр земельного участка. При раскопках земли была обнаружена закладка с наркотическим веществом.

Железноводский городской суд признал виновным гр. А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-секретарь Железноводского городского суда

Источник: Краевой суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector