СМИ: Объявлен конкурс на реставрацию колокольни Троицкого собора в Пскове | Новости Псковская область за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Псковская область: Фото: media.informpskov.ru Объявлен конкурс на проведение ремонтно-реставрационных работ на колокольне Троицкого кафедрального собора в Псковском кремле. К

Объявлен конкурс на реставрацию колокольни Троицкого собора в Пскове

Объявлен конкурс на реставрацию колокольни Троицкого собора в Пскове

Фото: media.informpskov.ru

Объявлен конкурс на проведение ремонтно-реставрационных работ на колокольне Троицкого кафедрального собора в Псковском кремле. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10 млн 103 тыс. рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.

Заказчик — Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации.

Рассмотрение и оценка вторых частей заявок запланированы на 9 октября.

Свято-Троицкий собор входит в состав архитектурного ансамбля Псковского крома и является главным его строением. Современное, четвёртое по счёту, здание собора было построено в 1699 году, на том же месте, где стояли предыдущие храмы. Первый собор, построенный в X веке по распоряжению княгини Ольги, был деревянным и простоял до первой половины XII века, когда был уничтожен пожаром.

Источник: InformPskov.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector