СМИ: Ответ получен, вопросы остались | Новости Архангельская область за 12.02.2019 (Февраль 2019 года)

Новости Архангельская область: Фото: www.vk-gazeta.ru Мы понимаем, что на запрос газеты «Важский край» от 28.12.2018 г. «Нет своего автобуса у Наводовской школы» заведующий РОО А.П.Купцо

Ответ получен, вопросы остались

Ответ получен, вопросы остались

Фото: www.vk-gazeta.ru

Мы понимаем, что на запрос газеты «Важский край» от 28.12.2018 г. «Нет своего автобуса у Наводовской школы» заведующий РОО А.П.Купцов обязан отвечать официально. Что же касается наших, родительских, проблем, то нас заинтересовало только последнее предложение в его ответе: «В настоящее время рассматриваются другие варианты организации подвоза детей Наводовской основной школы».

Естественно, возникают сразу же вопросы: какие именно варианты рассматриваются, и что практически сделано для их реализации? Сколько лет не решается данная проблема, Вам, Алексей Павлович, как бывшему директору данной школы, известно лучше нас.

Нам, родителям, обидно, что наши дети, школьники Наводовской школы и воспитанники детского сада, расположенных ближе всех к районному центру, остаются на обочине даже районных мероприятий. Нам не понятна такая, насквозь формальная, позиция властей по отношению к городским детям, которые посещают образовательные учреждения в Наводово. Это – будущие ученики Шенкурской средней школы, сейчас они – учащиеся родного района и его постоянные жители. А то, что их родители между переполненными классами Шенкурской средней школы и переполненной «Газелью» и Наводовской школой выбрали не первое – это их право! Здесь нас понимают, здесь нас слышат и мимо детей не проезжают. Хочется, чтобы этот единственный маршрут между городом и районом пользовался поддержкой районных властей.

Мы хотим знать: как Шенкурский район обеспечен школьными автобусами, сколько детей пользуются ими, и нельзя ли принять решение на уровне района о более эффективном их использовании во благо детей?

Родители учащихся Наводовской основной школы (6 подписей).

Источник: Газета Важский край

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector