СМИ: Патриот: Что именно называют микрорайоном «Юго-Западный» его жители? Где проходят границы? | Новости Новосибирская область за 26.12.2018 (Декабрь 2018 года)

Новости Новосибирская область: Фото: www.kurer-sreda.ru Получается, что все это чистой воды манипуляция «продавцов» общественным мнением для получения выгоды? В рубрику «Сообщи свои

Патриот: Что именно называют микрорайоном «Юго-Западный» его жители? Где проходят границы?


Патриот: Что именно называют микрорайоном «Юго-Западный» его жители? Где проходят границы?

Патриот: Что именно называют микрорайоном «Юго-Западный» его жители? Где проходят границы?

Патриот: Что именно называют микрорайоном «Юго-Западный» его жители? Где проходят границы?

Патриот: Что именно называют микрорайоном «Юго-Западный» его жители? Где проходят границы?

Фото: www.kurer-sreda.ru

Получается, что все это чистой воды манипуляция «продавцов» общественным мнением для получения выгоды?

В рубрику «Сообщи свои новости» написал Патриот:

Навеяно множеством статей про недовольство жителей Юго-Западного…. На картинке скриншот с «народной карты» той местности. Никак понять не могу: почему ни разу не было карты/схемы? Что именно называют микрорайоном «Юго-Западный» его жители? Где проходят границы? Понятно что их формально не существует, но хотя бы в их представлении было бы интересно узнать пожалуй многим.

Я попробовал нарисовать карту предполагаемого района: — Красным со штриховкой выделил то, что я понимаю самоназванным районом «Юго-Западный». — Желтым выделил соседнюю область : там идет продажа участков уже пару лет, но особой активности не наблюдается

Давайте-ка разберемся, в чем суть да дело.

— Красный район со штриховкой – это земли для ведения личного подсобного хозяйства. Поскольку он находится в границах города Бердска, то там можно строить дома, регистрировать их, прописываться и жить. Никаких особых ограничений нет на это. Но город не обязан содержать данную территорию и обеспечивать коммуникациями. Замечу: в случае, если там есть проживающие (официально) круглый год, то город будет зимой даже снег чистить до туда (но разумеется после очистки города и только основной проезд). Для данного района нет никакой разница между садоводством и ЛПХ в черте города: ничего не выиграют, но и не проиграют.

— А вот район выделенный желтой границей – интереснее…(выделил на кадастровой карте) Часть земли там уже отмежёвана (та, что в продаже), часть нет. Но там разрешенное использование для ведения фермерского хозяйства: «организация крестьянского хозяйства»! Опа, а это уже проблема: никаких капитальных строений и на этом точка!

Ну и под конец типовые вопросы и предположения: 1. «Людей обманули когда продавали землю» + «продажа вообще была незаконной». Конечно нет: все законно, в договоре и документах на землю указано разрешенное использование, так что все и все знали и никакого мошенничества в нет. 2. «Людям обещали, что будет коттеджный поселок, имея в виду именно ИЖС» Ну может и обещали – но это лишь слова и подтверждений тому нет. Да и вообще: кто во что хочет, тот в то и верит – к делу не подошьешь 3. «Всех снесут когда будут строить дороги (Горького) и выплатят копейки» Ну скажем так: Горького вообще мимо идет и никого не затронет! А копейки или нет зависит от владельцев: стройте, регистрируйте, и разницы в цене объектов не будет (особенно если исправите кадастровую стоимость земли на основании договора ее купли-продажи – он у вас на руках!). Стоимость дома по умолчанию всем в черте города припишут одинаковую: (цена минрегиона * площадь). Так что бояться нечего: у вас положение точно такое же, как и у любого частного домовладения и категория земли тут не при чем вообще!

Теперь предположения мои: 1. Те, кто имеет дома в красной зоне (ЛПХ) – вполне довольны жизнью. Конечно, всегда есть куда лучше (ИЖС могло дать кучу плюшек и халявы), но в принципе: не получилось и ладно -жить можно. Для загородного дома место правда хорошее: газ есть, вода есть, электричество есть. Ну а и чистка дорог зимой и вывоз мусора? – а какие отличия от того же Южного или Юго-Восточного или Веги или Агролеса? Да то же самое на деле то… 2. Те, кто купил землю в желтой зоне (крестьянское хозяйство) – «сами себе злобные буратины»: они вполне видели что покупали и за что платят деньги! 3. Всех волнует вопрос: кто баламутит? Мое предположение: продавцы участков в желтой зоне! Именно их кармана непосредственно касается данный вопрос! Ведь в плане администрации речь про перевод в садоводчество только красной зоны! Понятно, что они хотят на волне искусственно раздуваемого негодования присоседится и потом сказать «ну если расширите и возьмете нас, то ладно, так уж и быть: перестанем баламутить и согласимся на садоводчество». И именно поэтому кстати никогда не рисуют план и границы: ибо нефиг всем понимать в чем суть (а то еще Юго западный перестанет принимать участие в недовольствах, а больше то реальных людей и нет….)!

Получается, что все это чистой воды манипуляция «продавцов» общественным мнением для получения выгоды? Или все таки есть другая точка зрения на проблему?

Источник: Курьер.Среда.Бердск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector