СМИ: Переход на цифровое ТВ обсудили в эфире программы «13 этаж» | Новости Архангельская область за 04.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Архангельская область: Фото: cdn.dvinanews.ru Участники программы «13 этаж» обсудили переход Поморья на цифровое ТВ Переход на цифровое эфирное телевещание стал главной темой про

Переход на цифровое ТВ обсудили в эфире программы «13 этаж»


Переход на цифровое ТВ обсудили в эфире программы «13 этаж»

Фото: cdn.dvinanews.ru

Участники программы «13 этаж» обсудили переход Поморья на цифровое ТВ

Переход на цифровое эфирное телевещание стал главной темой программы «13 этаж» на телеканале «Регион 29».

О проделанной в Архангельской области работе и готовности к переходу на цифровой формат вещания рассказали министр связи и информационных технологий Поморья Николай Родичев и директор филиала «Архангельский ОРТПЦ» «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Мансур Салахутдинов.

Напомним, с начала 2019 года планируется отключение аналогового вещания и переход на цифровое ТВ.

В настоящее время 97 процентов жителей Архангельской области могут смотреть 10 телеканалов и слушать 3 радиоканала, которые транслируются в первом мультиплексе (пакете каналов РТРС-1).

Когда в районах области станет доступен второй мультиплекс, который позволит смотреть ещё 10 каналов? Когда будет отключено аналоговое телевещание? Какое оборудование нужно, чтобы подключиться к цифровому эфирному ТВ? Как будет решаться вопрос о приёме телевизионных программ для жителей тех населенных пунктов, где цифровые передатчики не были построены, а аналог будут отключать? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе «13 этаж».

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Источник: Пресс-центр Правительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector