СМИ: Плюс один невролог. Медсанчасть пополнилась очередным московским специалистом | Новости Челябинская область за 08.06.2019 (Июнь 2019 года)

Новости Челябинская область: Фото: www.mr-info.ru Фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» Магнитогорск. Не прошло месяца с назначения нового главного врача в Медсанчасти, как из Москв

Плюс один невролог. Медсанчасть пополнилась очередным московским специалистом

Плюс один невролог. Медсанчасть пополнилась очередным московским специалистом

Фото: www.mr-info.ru

Фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Магнитогорск. Не прошло месяца с назначения нового главного врача в Медсанчасти, как из Москвы для работы в Магнитогорске прибыл невролог высшей категории Марк Лоскутников.

Новый специалист имеет врачебный опыт более 25 лет. В столице он заведовал региональным сосудистым центром ГБУЗ «Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова». Специалиста такого «дефицитного» для Магнитогорска медицинского направления в Медсанчасть пригласил главный врач учреждения Максим Домашенко . Они давно знакомы, вместе работали в Научном центре неврологии РАМН.

Сам Марк Лоскутников говорит, что рад переезду в Магнитогорск, и здесь готов воплотить в жизнь амбициозные планы.

«Для себя я ставлю задачу внедрить в нашем отделении современные методы лечения инсульта с использованием передовых технологий. Чтобы после лечения в стационаре пациенты выписывались с минимальными неврологическими дефектами, – описывает свои задумки Марк Алексеевич. –  И для этого в Медсанчасти есть всё: во-первых, прекрасный квалифицированный коллектив, готовый совершенствовать свои знания и учится новому. Во-вторых, это трепетное отношение руководителей ПАО «ММК» и администрации Магнитогорска к здоровью горожан, которое выражается, в том числе, и в помощи в приобретение дорогостоящего медицинского оборудования. В-третьих, в Магнитогорске практически не бывает пробок, а это значит, что пациентов с инсультами можно доставить на скорой до больницы в кратчайшие сроки. Это значительно понижает процент летальных исходов и увеличивает шансы успешного лечения».

В медсанчасти отмечают, что Марк Лоскутников имеет статус «Московский врач». Это знак отличия масштабного проекта Департамента здравоохранения города Москвы по выявлению лучших профессионалов среди медицинского сообщества.

Служба новостей «МР» © Фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Источник: Магнитогорский Рабочий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector