СМИ: Под Петербургом горит завод металлоконструкций | Новости Происшествия за 05.01.2019 (Январь 2019 года)
Новости Происшествия: Под Санкт-Петербургом в поселке Металлострой горит завод металлоконструкций. Пока об этом факте сообщают пользователи социальных сетей, которые видят густо
Под Петербургом горит завод металлоконструкций
Под Санкт-Петербургом в поселке Металлострой горит завод металлоконструкций. Пока об этом факте сообщают пользователи социальных сетей, которые видят густой черный дым, поднимающийся с территории предприятия.
На данный момент официальных сведений от МЧС не поступало, однако очевидцы в социальных сетях утверждают, что кроме дыма, который заметен за десятки километров, они видят зарево пламени. Дым заметен даже в Кировском районе Петербурга. О пострадавших во время пожара пока тоже ничего не известно. Жители Колпинского района уже жалуются на удушливый запах со стороны завода.
Сегодня в Петербурге пожарные расчеты уже ликвидировали масштабное возгорание, произошедшее в доках Кронштадского порта. Там горело, стоящее на ремонте судно Ромуальд Муклевич». К сожалению, не обошлось без жертв. В дыму задохнулся рабочий порта.
Виктор Карельский — Корреспондент РИА VistaNews
Источник: rusevik.ru