СМИ: Постановку спектакля-финалиста окружного этапа «Театрального Приволжья» на Заводе Шпагине покажут онлайн | Новости Пермский край за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Пермский край: Сегодня, 7 сентября, на Заводе Шпагина в рамках молодёжного форума «Пермский период» в 19:00 состоится спектакль «Признание» («Далёкие близкие») по рассказ

Постановку спектакля-финалиста окружного этапа «Театрального Приволжья» на Заводе Шпагине покажут онлайн

Сегодня, 7 сентября, на Заводе Шпагина в рамках молодёжного форума «Пермский период» в 19:00 состоится спектакль «Признание» («Далёкие близкие») по рассказам Василия Шукшина студенческого театра «17-я скрипка», который стал финалистом окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Вход на него свободный. Постановку также можно будет посмотреть онлайн в группе « Пермский край 2.0» во «Вконтакте». Отметим, окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — новый общественный проект Приволжского федерального округа в рамках Года театра для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства. В финале окружного этапа «Театрального Приволжья» Пермский край представит ещё один театральный коллектив – детская театральная студия «Балаганчик» из посёлка Яйва со спектаклем по пьесе Людмилы Духаниной «Неужели меня нет?». Окружной этап фестиваля продлится до 31 октября текущего года. Победители будут опрделеные в ноябре в прямом телевизионном эфире с помощью СМС-голосования. Церемония награждения с участием высших должностных лиц и руководителей органов государственной власти состоится в декабре. Справка: Студенческий театр «17-я скрипка» существует с 2013 года. За это время поставлено 13 спектаклей, около 40 номеров в оригинальном и театральном жанрах. Театр – многократный обладатель Гран-при и звания Лауреата Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов. Так, например, спектакль «Признание» также стал победителем XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Источник: Администрация губернатора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector