СМИ: Председатель избирательной комиссии Тверской области участвует в Международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение» | Новости Тверская область за 08.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Тверская область: Фото: www.tver.izbirkom.ru С 6 по 8 сентября 2019 года в Москве Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Правительством Москвы п

Председатель избирательной комиссии Тверской области участвует в Международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение»

Председатель избирательной комиссии Тверской области участвует в Международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение»

Председатель избирательной комиссии Тверской области участвует в Международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение»

Председатель избирательной комиссии Тверской области участвует в Международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение»

Фото: www.tver.izbirkom.ru

С 6 по 8 сентября 2019 года в Москве Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Правительством Москвы проводит Международную научно-практическую конференцию на тему «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение».

На конференцию приглашены руководители и эксперты национальных органов организаторов выборов 32 стран Азии, Европы, Африки и Латинской Америки, ряда международных профильных организаций.

По приглашению ЦИК России в составе российской делегации в работе Международной конференции принимает участие председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

В рамках конференции ее участники смогут ознакомиться с новациями в проведении выборов в Российской Федерации; 8 сентября у представителей международных организаций будет возможность ознакомиться с ходом голосования и итогами выборов в России в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

 

В ходе единого дня голосования будут проводиться свыше 5 тысяч избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 85 субъектах Российской Федерации. В 4 регионах пройдут дополнительные выборы депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, в 16 регионах состоятся выборы высших должностных лиц субъектов РФ,  в 13 регионах – выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти,  в 3 регионах – выборы глав муниципальных образований административных центров субъектов РФ, в 22 регионах – выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, а также выборы в органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений. На выборах всех уровней будет замещаться около 47 тысяч мандатов и выборных должностей. В предстоящих выборах смогут участвовать порядка 56 млн. граждан России.

В соответствии с Федеральным законом от 29.05.2019 № 102-ФЗ от в единый день голосования 8 сентября 2019 года будут проведены два эксперимента:

— по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской Думы, принять участие в котором смогут избиратели из нескольких избирательных округов Москвы. Электронное голосование станет дополнительной возможностью для избирателей реализовать свое активное избирательное право наравне с традиционным голосованием. Граждане могут выбрать, какой способ для них более удобен;

— по голосованию на цифровых избирательных участках, образованных на территории города Москвы. Проголосовать на них смогут избиратели, находящиеся в день голосования за пределами своего избирательного округа. В эксперименте задействованы 4 субъекта Российской Федерации, где пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва, а также 16 регионов, где запланированы выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

Участники московской научно-практической конференции получат возможность узнать об этих экспериментах из первых уст, обсудить современные тенденции, вызовы и решения, а также национальные подходы в области применения электронных средств и методов голосования.

В ходе Международной конференции уже состоялись выступления Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А. Памфиловой, первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко, мэра Москвы С.С. Собянина, презентации  технологических новаций на выборах в Российской Федерации, ознакомление с модельными цифровым и электронным избирательными участками, выставкой «ГАС «Выборы» — 25 лет»

Программой конференции запланировано посещение Московской городской Думы и государственного казенного учреждения «Новые технологии управления», Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами депутатов Московской городской Думы, Информационного центра ЦИК России.

 

Источник: Избирательная комиссия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector