СМИ: Президент России и эмир Катара поговорили об инвестициях | Новости Москва за 15.06.2019 (Июнь 2019 года)

Новости Москва: Фото: cdn-st1.rtr-vesti.ru Президент России Владимир Путин и эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани провели встречу с участием делегаций обеих стран. Он

Президент России и эмир Катара поговорили об инвестициях

Президент России и эмир Катара поговорили об инвестициях

Фото: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Президент России Владимир Путин и эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани провели встречу с участием делегаций обеих стран. Она прошла на полях проходящего в Душанбе саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

На встрече российский президент предложил обсудить инвестиционное сотрудничество и ситуацию на Ближнем Востоке. По словам Путина, Катар — важный и надежный партнер России в регионе , и можно отметить значительное взаимодействие в рамках инвестиционной деятельности.

«Наши инвестиционные фонды работают достаточно активно«, — заявил Путин.

Президент РФ отметил, что благодаря решению властей Катара ранее было выделено 2 миллиарда долларов на совместные проекты, а сейчас изучаются дальнейшие возможности в объеме до 10 миллиардов долларов. Взаимодействие России и эмирата Катар, напомнил Путин, не ограничивается инвестициями: есть и другие направления, например, военно-техническое сотрудничество и культурно-гуманитарные связи. Он также высказал надежду, что Аль Тани расскажет ему о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2022 года, передает «Интерфакс» .

Катар готов еще больше инвестировать и взаимодействовать с Россией в этой сфере, заявил на встрече с Путиным Аль Тани. По его словам, наши страны связаны очень сильными, глубокими и очень прочными отношениями, получившими в последние годы особый импульс и развитие. В частности, Россия и Катар успешно взаимодействуют в сфере энергетики. Эмир Аль Тани также назвал очень успешным прошедший в Катаре Год российской культуры, предложив еще более активизировать культурный обмен на основе существующей культурной базы двух стран.

Аль Тани также поблагодарил Путина за помощь, которую оказывает Катару оргкомитет прошедшего в 2018 году в России чемпионата мира по футболу . По словам эмира, готовиться к предстоящему турниру Катару помогают несколько экспертов из России.

Источник: Вести.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector