СМИ: Прокуратура проводит проверку после ролика о забастовке врачей в Перми | Новости Пермский край за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Пермский край: Фото: www.business-class.su Прокуратура проводит проверку по поводу несоблюдения прав врачей «Городской больницы №6» в Перми. Ранее появилась информация о

Прокуратура проводит проверку после ролика о забастовке врачей в Перми

Прокуратура проводит проверку после ролика о забастовке врачей в Перми

Фото: www.business-class.su

Прокуратура проводит проверку по поводу несоблюдения прав врачей «Городской больницы №6» в Перми. Ранее появилась информация о начавшейся в медучреждении забастовке. Ее опубликовал «Альянс врачей» в своем Youtube-аккаунте. Медики отказались выходить в дополнительные смены и работать по замещению. Причиной их недовольства стали постоянные переработки и низкая заработная плата.

Заведующий травматологическим отделением больницы Александр Ивченков в видеоролике заметил, что постоянные переработки и замещения приводят к некачественному оказанию медицинской помощи. По словам заведующей отделением новорожденных Ирины Петровой, с начала года в ее подразделении уволились пять врачей. Сейчас имеются трудности с составлением графика работы.

В министерстве здравоохранения Пермского края опровергли информацию о забастовке.

Источник: Business Class

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector