СМИ: Саблин и Валуев открыли боксерский турнир, посвященный 244-ой годовщине со дня рождения адмирала А. С. Грейга | Новости Севастополь за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Севастополь: Фото: sevastopol.er.ru Фото: SEVASTOPOL.ER.RU По словам Валуева, в боксе немаловажным является умение преодолевать не только страх, но и самого себя В пятн

Саблин и Валуев открыли боксерский турнир, посвященный 244-ой годовщине со дня рождения адмирала А. С. Грейга

Саблин и Валуев открыли боксерский турнир, посвященный 244-ой годовщине со дня рождения адмирала А. С. Грейга

Фото: sevastopol.er.ru

Фото: SEVASTOPOL.ER.RU

По словам Валуева, в боксе немаловажным является умение преодолевать не только страх, но и самого себя

В пятницу, 6 сентября, секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин и депутат Государственной Думы Николай Валуев открыли турнир по боксу, посвященный 244-ой годовщине со дня рождения военного губернатора Севастополя и Николаева, командующего Черноморским флотом с 1816 по 1833 год, адмирала Алексея Самуиловича Грейга . Турнир, ставший пятым по счету, по традиции прошел в ГБУ города Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва №4 по боксу», его участниками стали 20 спортсменов.

«Я очень благодарен Николаю Сергеевичу Валуеву, который приехал в Севастополь, для нас это событие, а самое главное – для ребят это событие. Я посмотрел первый бой, отличные ребята, они поедут на первенство Южного федерального округа, я думаю, у них все шансы выиграть. Севастополь – город особого духа, в боксе тоже важен дух, а не только техника, выносливость. Хотелось бы, чтобы больше севастопольцев было в сборной России по боксу, чтобы они достойно представляли наш город не только на уровне всероссийских, но и международных соревнований. Надеюсь, когда эти ребята будут чемпионами мира, они будут вспоминать, что на их боксерских перчатках оставил свою роспись Николай Сергеевич Валуев», — сказал Саблин, подчеркнув, что в Севастополе необходимо поддерживать развитие бокса.

«Бокс – замечательный вид спорта, абсолютно не жестокий, это выносливость, техника, дух, уважение к сопернику. В городе-герое традиционно развиваются силовые единоборства – и самбо, и дзюдо, и бокс, который в Севастополе в хорошем состоянии. Но не хватает денег, не хватает залов, и когда смотришь на мальчишек, которые выходят на ринг, понимаешь, что этому виду спорта надо помогать, его надо развивать», — отметил Саблин.

В церемонии открытия турнира также приняли участие глава заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения ЕР, глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов , региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Светлана Мудрецова и председатель регионального общественного совета партпроекта Алексей Верещака .

Николай Валуев подчеркнул, что к успешному результату в боксе, как и любом другом виде спорта, следует идти, прикладывая немалые усилия.

«Я боксом занялся поздно, в 20 лет, я уже был в возрасте взрослого боксера, ничего абсолютно не умел. Помню, как выдержал первые три раунда на тренировочном спарринге, тогда я понял, что это очень серьезный вид спорта и придется много поработать прежде, чем выходить на соревнования. Если кто-то вам скажет, что нестрашно, это будет неправда. Всем страшно, но только у тех, кто умеет преодолеть страх, трудности, боль и какие-то лишения, потому что приходится отказывать себе в удовольствиях, так как это спорт, все получится», — сказал Валуев.

По его словам, в боксе немаловажным является умение преодолевать не только страх, но и самого себя.

«Преодоление – это, наверное, самый главный постулат любого спорта, бокса – в особенности. Преодоление, прежде всего, себя, а потом своего соперника. Когда ты переступаешь через страх, боль, когда приходится терпеть, заставлять себя, ты начинаешь с каждым днем уважать себя все больше, а потом, как сказал великий поэт, ты заставляешь и других уважать себя», — отметил Валуев.

Организатор турнира, мастер спорта СССР, судья международной категории Владимир Сомов , рассказал, что первые соревнования в честь адмирала Грейга состоялись в 2015 году.

«Данный турнир традиционный, впервые он состоялся в 2015 год. Я хочу отметить, что первые три турнира проведена при непосредственной поддержке адмирала Александра Викторовича Витко . В следующем году со дня рождения Алексея Самуиловича Грейга исполнится 245 лет, мы будем проводить юбилейный турнир», — сказал Сомов.

Воспитанник СДЮСШОР № 4 по боксу, мастер спорта Руслан Зубачук занимается боксом 12 лет, он отметил, что не может представить ни дня без этого вида спорта.

«Настрой перед боем появляется неосознанно, когда ты понимаешь, что тебе предстоит провести бой, на котором будут присутствовать зрители, ты начинаешь от всего абстрагироваться, слушать только собственный голос», — сказал спортсмен.

Источник: Единая Россия Севастополь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector