СМИ: Школе искусств в Гусь-Хрустальном купили инструментов на 3,6 млн рублей | Новости Владимирская область за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Владимирская область: Фото: vedom.ru Фото: пресс-служба АВО 5 сентября в Гусь-Хрустальном состоялась презентация музыкальных инструментов и оборудования, закупленных для детской
Школе искусств в Гусь-Хрустальном купили инструментов на 3,6 млн рублей
Фото: vedom.ru
Фото: пресс-служба АВО
5 сентября в Гусь-Хрустальном состоялась презентация музыкальных инструментов и оборудования, закупленных для детской школы искусств им. М. А. Балакирева по национальному проекту «Культура».
На 3,6 млн рублей закуплены: баян, аккордеоны, домры, балалайки, скрипки, гитары, стулья, кресла для концертного зала, мольберты, этюдники, а также методическая и учебная литература.
Приобретения были презентованы в рамках открытых уроков и совместного концерта преподавателей школы искусств и артистов ансамбля «Родные напевы» Владимирской областной филармонии.
Школа теперь полностью оснащена, а в перспективе здесь может появиться еще и виртуальный концертный зал. Тогда у гусевской публики будет возможность увидеть онлайн-трансляции с ведущих сцен Москвы и Санкт-Петербурга. Деньги на технологические новинки тоже предусмотрены нацпроектом «Культура», финансирование которого для нашего региона превышает 700 млн рублей. Проект рассчитан до 2024 года.
В этом году новые инструменты, литературу и оборудование на общую сумму 47,8 млн рублей получили также областной музыкальный колледж и 10 учреждений дополнительного образования в Вязниковском, Петушинском, Киржачском, Ковровском районах, Владимире и Муроме.
Ранее мы сообщали: Во Владимирской области построят суперсовременный центр культуры
Автор: Алина Петрова
Источник: Владимирские Ведомости