СМИ: Сколько стоит салют на День города-2019 в Москве | Новости Главные новости за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Главные новости: Златоглавая в эти выходные празднует День рождение. Городу исполняются 872 года. День города Москвы в 2019-м станет самым бюджетным за последние пять лет.
Сколько стоит салют на День города-2019 в Москве
Златоглавая в эти выходные празднует День рождение. Городу исполняются 872 года. День города Москвы в 2019-м станет самым бюджетным за последние пять лет. Стало известно, сколько потратили власти столицы на салют.
7-8 сентября 2019 года по всей Москве будут идти торжества. Салют на День города запустят в первый день празднования сразу на нескольких площадках.
Сколько стоит салют в 2019 году в Москве?
Содержание:
Традиционный праздничный салют на день города Москвы состоит из более чем 70 тысяч залпов. За столь ответственное мероприятие отвечают профессиональные пиротехники, которые каждый раз стараются удивить зрителей, экспериментируя с цветами, формами и высотой залпов.
Сегодня вечером в нeбe столицы pacцвeтyт «пиoны» и «xpизaнтeмы», также мoжнo бyдeт yвидeть пaльмы и cepдeчки зoлoтoгo, cepeбpянoгo, зeлeнoгo, кpacнoгo, cинeгo и фиoлeтoвoгo цвeтoв.
Haчaлo — 7 ceнтябpя 2019 гoдa в 21-00
Длитeльнocть — 5 минyт
В 2019 году власти потратили на праздничный фейерверк 26 миллионов рублей. Стоит отметить, что из бюджета города выделили на День города-2019 407,5 млн рублей, что почти на 50 млн рублей меньше, чем было потрачено на праздник в 2018 году. Самым дорогим День города Москвы был в 2017-м: на 870-летний юбилей столицы власти потратили 742 млн рублей.
Онлайн-трансляция салюта на День города Москвы 2019
Сам салют на День города Москвы состоится вечером 7 сентября ровно в 21:00. Залпы будут пущены одновременно с 33 площадок во всех округах столицы. Представление продлится не менее пяти минут.
Источник: pronedra.ru