СМИ: Слово дня. Что такое форсайт-кэмп? | Новости Новгородская область за 05.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Новгородская область: Фото: 53news.ru Сегодня в лагере «Детская флотилия «Парус» (Крестецкий район) откроется Молодежный региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская

Слово дня. Что такое форсайт-кэмп?

Слово дня. Что такое форсайт-кэмп?

Слово дня. Что такое форсайт-кэмп?

Фото: 53news.ru

Сегодня в лагере «Детская флотилия «Парус» (Крестецкий район) откроется Молодежный региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035».

Что же такое форсайт-кэмп?

Давайте разберемся.

Сначала обратимся к словарю английского языка. Foresight – взгляд в будущее, сamp – лагерь.

Форсайт – это не угадывание будущего, а интеллектуальная технология совместного проектирования будущего и запуска проектов его реализации.

Форсайт-кэмп – это эффективный метод для формирования приоритетов в различных сферах экономики, науки, технологий. Этот формат работы предполагает групповую коммуникацию.

Форсайт-кэмп, который откроется сегодня в Крестецком районе, соберет молодых жителей региона в возрасте от 20 до 35 лет. Под руководством опытных наставников студенты, предприниматели, молодые политики и деятели культуры, сотрудники ведущих предприятий, волонтеры и представители органов власти будут работать над шестью треками (направлениями) социально-экономического развития Новгородской области.

Иллюстрация 1: pablo.buffer.com

Ольга Лаврова

Источник: 53news.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector