СМИ: Сотрудники полиции Соль-Илецка приняли участие в командно-штабном учении | Новости Оренбургская область за 30.05.2019 (Май 2019 года)
Новости Оренбургская область: Фото: time56.ru Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу приняли участие в командно-штабном учении по ликвидации чрезвычайной ситуа
Сотрудники полиции Соль-Илецка приняли участие в командно-штабном учении
Фото: time56.ru
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу приняли участие в командно-штабном учении по ликвидации чрезвычайной ситуации.
В Соль-Илецком городском округе наступил пожароопасный период. Поэтому на случай возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с огненной стихией, важнейшую роль играет готовность ответственных служб в тесном взаимодействии и максимально быстро локализовать и ликвидировать огонь, не допустив при этом человеческих жертв.
По легенде учения, возгорание произошло в здании железнодорожного вокзала станции Илецк-1. Огонь захватил практически всю ее площадь. К борьбе с возникшей чрезвычайной ситуацией незамедлительно привлекается Соль-Илецкое звено ОТП РСЧС (областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Его составляют представители КЧС и ОПБ Соль-Илецкого городского округа, отдела по делам ГО,ПБ и ЧС администрации округа, пожарно-спасательной части №6 9-го отряда ФПС, ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу, АО «НК КТЖ» «ИЖУ», ГБУЗ «Городская больница» г. Соль-Илецк» и МКУ «ЕДДС Соль-Илецкого городского округа».
В ходе командно-штабного учения проверена и отработана способность всех членов звена действовать грамотно, слаженно, предпринимать все необходимые меры по ликвидации сложившейся чрезвычайной ситуации.
Источник: Time56.Ru