СМИ: Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней потерпевшей | Новости Архангельская область за 05.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Архангельская область: Фото: kotlas-info.ru Котлашанин, осужденный за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 135 УК РФ, по приговору суда обязан выплатить в пользу потерпе

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней потерпевшей

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней потерпевшей

Фото: kotlas-info.ru

Котлашанин, осужденный за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 135 УК РФ, по приговору суда обязан выплатить в пользу потерпевшей моральный вред в сумме 40 тысяч рублей. Добровольно исполнять свои обязательства мужчина не желал, и за дело взялись судебные приставы.

В ходе исполнения поступила информация об открытых на имя должника счетах в банках, на основании которой судебным приставом были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства. Со счетов было списано около 10 тысяч рублей, что позволило погасить часть долга.

По сообщению Госавтоинспекции гражданин П. имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами. В целях побуждения должника к выплате присужденной суммы судебным приставом было вынесено постановление о временном ограничении на пользование им специальным правом в виде права управления транспортными средствами. Однако, до направления документа для исполнения сотрудникам Госавтоинспекции дело не дошло. Должник сам явился к судебному приставу с просьбой предоставить рассрочку исполнения, мотивируя это тем, что у него на иждивении находится малолетний ребенок. Судебный пристав пояснил, что данный вопрос решается только в судебном порядке. На приеме должнику была вручена копия постановления о временном ограничении на пользование спецправом и разъяснена суть установленного запрета. По всей видимости, перспектива стать пешеходом не входила в его планы, потому что в тот же день мужчина оплатил остаток задолженности.

В настоящее время денежные средства перечислены взыскателю, все ограничения сняты.

Источник: http://r29.fssprus.ru

Источник: Вечерний Котлас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector