СМИ: Ученые: Употребление мяса сделало из обезьяны человека | Новости Наука и Образование за 18.12.2018 (Декабрь 2018 года)

Новости Наука и Образование: Американские ученые-палеонтологи из Гарвардского университета считают, что именно употребление мяса в далеком прошлом помогло обезьянам превратиться в люде

Ученые: Употребление мяса сделало из обезьяны человека

Американские ученые-палеонтологи из Гарвардского университета считают, что именно употребление мяса в далеком прошлом помогло обезьянам превратиться в людей. Мясной рацион оказал сильное влияние на их внешность. 

Ученые из Гардварда во время исследования выяснили, что обезьяны начали менять свой облик благодаря употреблению мяса. Примерно три миллиона лет тому назад началась так называемая «пищевая революция», рассказали специалисты. Она помогла перейти обезьянам от австралопитеков до облика людей.

В первую очередь изменения стали заметны в форме костей и зубов. Таким образом, обезьяньи лица стали приобретать более плоские формы, а не выпуклые. Также существенно влияние на такие глобальные перемены оказало появление орудий труда, с помощью которых мясо измельчалось.

Источник: rosregistr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector