СМИ: Ураган “Дориан” в США в 2019 году и его последствия | Новости Событие за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Событие: Ураган “Дориан” получил название наивысшей пятой категории в шкале измерения ущерба ураганов Саффира — Симпсона, который означает самые сильные разрушения

Ураган “Дориан” в США в 2019 году и его последствия

Ураган “Дориан” в США в 2019 году и его последствия

Ураган “Дориан” получил название наивысшей пятой категории в шкале измерения ущерба ураганов Саффира — Симпсона, который означает самые сильные разрушения и опасности для жизни людей. Ураган унес за собой гибель тридцати людей.

Ураган Дориан в США с последствиями

Ураган “Дориан” в США в 2019 году и его последствия

“Дориан”, налетевший на Багамы в начале недели, принес многим местным жителям кошмарные последствия. Максимальная скорость ветра достигала до 300 км/ч, что привело к последствиям. Много домов из-за падения столбов на Багамских островах остались без света в связи с повреждениями электропередач, и даже без крыш на домах. Сила урагана переворачивала машины. “Дориан”, который случился на Багамах, был вторым штормом по силе ветра с 1950 года.

Как стало известно, первой жертвой от урагана “Дориан” стал мальчик 7 лет. Он погиб от ветра на Багамах, тогда сила ветра достигла 220 миль в час. Мальчик утонул после того, как его родители пытались уйти из своего дома в Абако. Еще стало известно о 5 погибших людей, но это как минимум.

Скорость ветра внутри урагана Дориан достигала 175 км/ч

На 5 сентября 2019 года ураган Дориан добрался до Среднеатлантическое побережье США, принес с собой огромные ливневые дожди, сольный ветер и волны, достигшие высоты от метра до 5 м. Это грозит затоплением низинных прибрежных районов.

Урагану Дориан была присвоена 2 категория. Он приблизился к побережью в районе города Чарльстон, штат Южная Каролина. На 6 сентября, по данным синоптиков, Дориан может приблизиться к побережью Северной Каролины.

По состоянию на предстоящие выходные ураган, по наблюдениям Национального центра, ослабнет и достигнет северо-восточного побережья США и провинции Новая Шотландия в Канаде. Дориан, по прогнозам метеорологов, принесет огромные разрушительные волны и до 38 см осадков.

Ураган Дориан унес за собой 30 жизнейУраган “Дориан” в США в 2019 году и его последствия

Ураган, который бушует в Атлантическом океане, дошел до побережья США, и ослаб до первой категории, это было сообщено в Национальном ураганном центре США. Ураган продвигается вдоль побережья штата Северная Каролина с максимальной скоростью ветра 145 км/ч. 30 жителей этих островов погибли в связи с разрушающими действиями урагана, который получил пятый уровень опасности. С прибрежных зон в штате Южная Каролина в связи с ураганом по решению власти США было эвакуировано около 900 тысяч жителей.

В связи с ураганом «Дориан», который унес за собой более 30 человек, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США заявило о выдаче почти 160 млн долларов на борьбу с ураганом и последствиями после него.

Источник: www.piterburger.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector