СМИ: Ужасный конец всё ближе к детищу депутата ЗакСа Голикова. Фирме, оставившей 119 семей на улице, грозит банкротство | Новости Ленинградская область за 04.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Ленинградская область: Фото: cdn.i.47news.ru Фото: pixabay.com Впервые подано заявление о банкротство к компании, ранее принадлежавшей депутату ЗакСа Юрию Голикову. Судя по данны

Ужасный конец всё ближе к детищу депутата ЗакСа Голикова. Фирме, оставившей 119 семей на улице, грозит банкротство

Ужасный конец всё ближе к детищу депутата ЗакСа Голикова. Фирме, оставившей 119 семей на улице, грозит банкротство

Фото: cdn.i.47news.ru

Фото: pixabay.com

Впервые подано заявление о банкротство к компании, ранее принадлежавшей депутату ЗакСа Юрию Голикову.

Судя по данным сайта Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, зарегистрирован иск о банкротстве ООО «Оникс». Сумма требований, предъявляемая частным лицом, составляет 766 тысяч рублей.

Речь идёт о компании, так и не достроившей ЖК «Новая Швейцария» во Всеволожске, где квартиры купили 119 семей . До начала политической карьеры руководил и владел ею депутат ЗакСа Юрий Голиков . По первоначальным планам, стройка должна была завершиться в 2015 году.

На последнем заседании, посвящённом этому проблемному объекту, дольщики подняли вопрос целесообразности начала банкротства.Вице-губернатор Михаил Москвин ответил им тогда так: «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца». Он заметил, что процедура, хоть и длится долго, но переговоры по поводу достройки ЖК и так ведутся как минимум полтора года, а в случае с банкротством могут наметиться хоть какие-то перспективы завершения работ.

На этой же встрече стало ясно, что предыдущий директор, Алексей Алитовский, давно знакомый с Юрием Голиковым, фактически сбежал с объекта. По словам нового руководителя, Дмитрия Романькова, на достройку нужно 47 млн рублей. Летом 2018 года власти оценивали готовность объекта на 93-95% и считали, что, если взяться за работы, закончить их можно было бы в конце года.

 

 

Источник: 47 новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector