СМИ: В День города в столице Алтайского края работают 13 праздничных площадок | Новости Алтайский край за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Алтайский край: Сегодня, 7 сентября, в Барнауле отмечают День города. Праздничные мероприятия проходят на площадях Сахарова, Советов, набережной Оби, Нулевом километре, пе

В День города в столице Алтайского края работают 13 праздничных площадок

Сегодня, 7 сентября, в Барнауле отмечают День города. Праздничные мероприятия проходят на площадях Сахарова, Советов, набережной Оби, Нулевом километре, пешеходной улице Мало-Тобольской, в парке «Центральный», университетском дворике Алтайского госуниверситета (проспект Ленина, 61), площадке перед Алтайским государственным техническим университетом, а также на пяти районных площадках.

В 10 часов на Нулевом километре состоялось открытие фестиваля национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем» . Посетителей знакомят с песенными и танцевальными традициями, угощают блюдами национальной кухни, предлагают принять участие в мастер-классах.

На площади Советов спортивные организации города презентуют свои программы. В 11 часов здесь стартуют соревнования по стритболу, армрестлингу, шахматам, кроссфиту, гиревому спорту, спортивному ориентированию и другим видам спорта. В 12 часов 30 минут все желающие смогут принять участие в легкоатлетических соревнованиях «Кросс нации» . Завершит спортивную программу турнир по профессиональному боксу «Великий бой на великом Алтае» . В нем примут участие боксеры-профессионалы региона Вадим Ситнер , Карен Аветисян , Иван Башкиров , Иван Писарев , Мухаммадбобур Анваров . Поединки начнутся в 18 часов. Организаторы анонсируют визит в Барнаул заслуженного мастера спорта СССР по боксу, олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова .

На площади Сахарова начала работу выставка организаций дополнительного образования, на которой все желающие могут записать своих детей в кружки, студии и секции. Торжественное открытие Дня города «Мой город — лучший на Земле!» состоится на главной сценической площадке в 13 часов . Здесь же пройдет праздничный концерт детских творческих коллективов города, культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю. В 17 часов 30 минут на главной сценической площадке города назовут имя победительницы конкурса красоты «Мисс Барнаул 2019» . В 18 часов начнется парад российского студенчества , который продолжит молодежная праздничная программа.

На набережной Оби праздничные мероприятия в 11 часов откроет забег по лестнице Нагорного парка. В 16 часов здесь начнутся показательные выступления авиагруппы «Лидер» и спортсменов-парашютистов Барнаульского авиаспортклуба ДОСААФ. Праздничную программу на набережной продолжат Барнаульский духовой оркестр (в 18 часов) и кавер-группа One day band (19 часов).

На улице Мало-Тобольской с 10 часов работают фотовыставка «В нашем городе сказки прячутся» и выставка дизайн-проектов студентов Алтайского государственного института культуры. Мастера Алтайского края представили на пешеходной улице свои изделия.

Программы к 289-летию города подготовили в районах Барнаула. Здесь пройдут выставки, концерты, фестивали. В 22 часа на пяти площадках краевой столицы состоится  фейерверк.

Чтобы барнаульцы и гости города смогли уехать из центра после праздничного салюта, продлят время работы общественного транспорта . Автобусы и троллейбусы будут выстроены по проспекту Ленина на участках от улицы Кирова до площади Ветеранов и на остановке общественного транспорта «площадь Советов». Также будут организованы дополнительные трамвайные маршруты на проспекте Красноармейском от остановки «улица Молодежная».

Напомним: на время проведения праздничных мероприятий с 8 до 22 часов 30 минут ограничено движение транспорта по площади Сахарова . Проспект Ленина (на отрезке от площади Октября до улицы Никитина) закрыт для движения с 9 до 19 часов. Нечетную сторону главного проспекта (в границах улиц Молодежной и Димитрова) откроют для движения транспорта в 21 час.

На участке четной стороны проспекта Ленина от улицы Чеглецова до улицы Петра Сухова, где будет проходить праздник Октябрьского района, движение остановят с 19 до 23 часов. Улицу Георгия Исакова в районе площади Мира — праздничной площадки Ленинского района — закроют для автомобилей с 14 часов до 22 часов 30 минут. Также в День города изменились схемы движения общественного транспорта .

Полная программа празднования Дня города размещена на официальном сайте Барнаула. 

Источник: Администрация Алтайского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector