СМИ: В единый день голосования будет обеспечена общественная безопасность | Новости Астраханская область за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Астраханская область: Фото: www.astrakhan.izbirkom.ru района приняли участие в заседании районной антитеррористической комиссии, на котором рассмотрен вопрос «О готовност
В единый день голосования будет обеспечена общественная безопасность
Фото: www.astrakhan.izbirkom.ru
района приняли участие в заседании районной антитеррористической комиссии, на котором рассмотрен вопрос «О готовности к проведению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение законности, поддержания общественного порядка и безопасности в ходе подготовки и проведения единого дня голосования в Енотаевском районе».
Заседание прошло под председательством главы администрации района Сергея Левшина в присутствии представителей правоохранительных и надзорных органов, руководителей структурных подразделений администрации района.
Председатель территориальной избирательной комиссии Людмила Ефимова проинформировала об основных направлениях взаимодействия избирательных комиссий с органами внутренних дел и представителями МЧС, где главными формами являются взаимный обмен информацией по вопросам, относящимся к организации и проведению выборов, обеспечения безопасности избирательного процесса, предотвращения и пресечения нарушений избирательного законодательства: «В этих целях проводятся мероприятия по обеспечению сохранности избирательных бюллетеней, охране помещений участковых избирательных комиссий, оказанию содействия членам избирательных комиссий в день голосования и после окончания голосования в осуществлении их деятельности».
О готовности сотрудников полиции к поддержанию общественной безопасности и правопорядка, пресечению террористических актов в период подготовки и проведения единого дня голосования доложил заместитель начальника ОМВД по Енотаевскому району подполковник полиции Алексей Остроухов.
Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Енотаевскому району МЧС России, старший лейтенант внутренней службы Олег Белкин доложил присутствующим на заседании информацию о результатах проведенной проверки избирательных участков на предмет противопожарной безопасности.
Секретарь избирательной комиссии Елена Стародубова напомнила о том, что на предстоящих выборах будет задействовано большое количество сотрудников ОМВД и МЧС, находящихся в день голосования на службе за пределами своего избирательного участка.
«Многие уже воспользовались механизмом «Мобильный избиратель», который применяется на выборах Губернатора Астраханской области, а также они могут проголосовать досрочно на выборах депутатов района и села на своем избирательном участке», — отметила Елена Стародубова, предложив представителям служб организовать встречу для членов избирательной комиссии с личным составом.
Источник: Избирательная комиссия