СМИ: В городской администрации состоялось совещание по подготовке к проведению «Дня садовода» | Новости Тамбовская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Тамбовская область: Фото: i.imgur.com Сегодня глава города Максим Харников провел расширенное совещание по вопросу подготовки к XIV Всероссийской выставке «День садовода». — В

В городской администрации состоялось совещание по подготовке к проведению «Дня садовода»

В городской администрации состоялось совещание по подготовке к проведению «Дня садовода»

Фото: i.imgur.com

Сегодня глава города Максим Харников провел расширенное совещание по вопросу подготовки к XIV Всероссийской выставке «День садовода».

— Всероссийская выставка «День садовода» — это главное мероприятие, которое проводится в наукограде. С каждым годом оно набирает обороты и по масштабности проведения, и по количеству участников. На сегодняшний день подано 575 заявок на участие, и прием еще продолжается. Помимо участников, ожидается приезд большого количества гостей, в том числе и высокого ранга. Город должен достойно принять гостей. Наша зада сегодня — детально, до мелочей проработать программу каждого дня, для того чтобы праздник для жителей и гостей прошел безопасно, на высоком организационном уровне, — отметил глава города.

Всероссийскую выставку «День садовода» наукоград проведет уже в 14-й раз. Программа мероприятия рассчитана на несколько дней. 12 сентября ожидается приезд представителей научного сообщества: на базе Мичуринского ГАУ и Федерального научного центра пройдут секционные заседания, в Научно-выставочном центре — Центр ГЧП ИГСУ РАНХиГС проведет семинар по организации бизнеса молодежью.

13 сентября станет самым насыщенным на мероприятия днем. На главной площади города развернется широкая ярмарка. Здесь же состоится официальное открытие выставки, пройдет 6-й Фестиваль Мичуринского яблока, будут работать гастрономические, творческие, интерактивные, научные, концертные, презентационные площадки. В Мичуринском ГАУ состоится Всероссийское пленарное совещание «О рассмотрении вопросов развития производственного и научного потенциала отрасли садоводства и питомниководства в Российской Федерации», а с 18 часов организаторы обещают подарить зрителям незабываемый музыкальный фестиваль «Яблоко».

14 сентября свою работу продолжат ярмарка и Фестиваль Мичуринского яблока. Состоится открытие Центра здоровья и спорта на базе бассейна «На волне», в Научно-выставочном центре состоится симпозиум «Здоровье-питание-спорт».

Центральным событием Дня города станет большой вечерний концерт, на котором, зри­те­ли услы­шат хи­ты в ис­пол­не­нии там­бов­ской ка­вер-груп­пы «Нестройные» и смогут насладиться ярким шоу зеркальных барабанщиков. Хед­лай­не­ром большого вечернего концерта ста­нет народный артист России, многократный лауреат фестиваля «Песня года» и национальной премии «Овация» Олег Газманов. Завершит концертную программу в Мичуринске праздничный фейерверк.

В праздничные дни пройдет шесть спортивно-массовых мероприятий. С 13 по 15 сен­тяб­ря с 09:00 в спор­тив­ном ком­плек­се «Темп», спортивном зале мичуринского завода «Прогресс» стар­ту­ет меж­ре­ги­о­наль­ный тур­нир по во­лей­бо­лу сре­ди де­ву­шек, 14 сен­тяб­ря в 12:00 на площади им. И.В. Мичурина состоится Открытый турнир по быстрым шахматам на Кубок Главы города Мичуринска. 14 сен­тяб­ря в 10:00 лю­би­те­ли футбола смо­гут по­бо­леть за понравив­шу­ю­ся ко­ман­ду на стадионе «Локомотив» в мат­чах турнира среди ветеранов, а в 16:00 состоятся игры в рамках Чемпионата Тамбовской области по футболу на стадионе «Олимп». 15 сентября в 10:40 в лесопарковой зоне в районе ЦГЛ пройдет Мичуринский легкоатлетический пробег, а в 13:00 на площади им. И.В. Мичурина лучшие баскетбольные команды поборются за звание победителя Открытого турнира города Мичуринска по уличному баскетболу.

Ждем всех 13, 14 и 15 сен­тяб­ря 2019 го­да в цен­траль­ной ча­сти го­ро­да Ми­чу­рин­ска!

Источник: Администрация г. Мичуринска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector