СМИ: В Марий Эл наступил день тишины перед выборами 8 сентября | Новости Республика Марий Эл за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Республика Марий Эл: 07 сентября в регионах России, где в предстоящее воскресенье пройдут выборы установлен День тишины. Согласно российскому законодательству проведение предвы

В Марий Эл наступил день тишины перед выборами 8 сентября

07 сентября в регионах России, где в предстоящее воскресенье пройдут выборы установлен День тишины. Согласно российскому законодательству проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается. Однако агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее размещенные в установленном законодательством порядке на зданиях и сооружениях (но не в зданиях, в которых размещены комиссии, помещения для голосования, и не ближе 50 метров от входа в эти здания), могут сохранятся на прежних местах.Но при этом не подразумевается возможность размещения агитационных печатных материалов в день голосования и в предшествующий ему день. За днем тишины последует непосредственно день голосования, на протяжении которого также нельзя вести агитацию. Запрет действует до закрытия избирательных участков в каждом конкретном регионе. Напомним, что 8 сентября, в единый день голосования, на территории Марий Эл будут проходить 125 избирательных кампаний, в ходе которых предстоит избрать 1410 депутатов Государственного Собрания РМЭ, городских округов и сельских поселений.

Иллюстрация

Источник: Газета Волжская Правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector