СМИ: В Ненецком округе в выборах 8 сентября примет участие 61 кандидат от «Единой России» | Новости Ненецкий автономный округ за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Ненецкий автономный округ: Фото: nao.er.ru Коллаж с сайта www.sm-news.ru 41% всех кандидатов впервые принимают участие в избирательной кампании «В Ненецком округе выборная камп

В Ненецком округе в выборах 8 сентября примет участие 61 кандидат от «Единой России»

В Ненецком округе в выборах 8 сентября примет участие 61 кандидат от «Единой России»

Фото: nao.er.ru

Коллаж с сайта www.sm-news.ru

41% всех кандидатов впервые принимают участие в избирательной кампании

«В Ненецком округе выборная кампания близится к завершению, — говорит Руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия» Виталий Кожевин . – Не будет преувеличением сказать, что к этому политическому процессу сейчас приковано внимание всей общественности региона».

В Единый день голосования в НАО довыберут депутата в региональный парламент от одномандатного округа №8 «Городецкий». Мандат освободится прошлой осенью после того, как окружной депутат Римма Галушина стала сенатором от НАО и перешла на работу в Совет Федерации.

Кроме того, 8 сентября в регионе выберут депутатов в городской Совет Нарьян-Мара и в Совет Заполярного района. Напомним, в Заполярный район входит вся территория Ненецкого автономного округа, кроме окружной столицы Нарьян-Мара.

Также в НАО пройдут выборы глав двух муниципальных образований Заполярного района: Колгуевского и Хоседа-Хардского. В Колгуевском МО одновременно состоятся плановые выборы депутатов сельского совета, кроме того пройдут их довыборы в Андегском, Тиманском, Омском сельсоветах и Амдерме.

На выборы всех уровней региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло 61 кандидата. Как отметил Виталий Кожевин, впервые за последние десять лет избирательными комиссиями были зарегистрированы все выдвинутые Партией кандидаты, таких показателей не было с 2009 года.

Пятнадцать кандидатов от ЕР претендуют на все 15 мандатов в горсовет Нарьян-Мара, среди них четверо – действующие депутаты.

Выборы в Совет Заполярного района проходят по смешенной системе. В трех многомандатных (двухмандатных) округах: №1 «Западный», №2 «Восточный» и №3 «Искательский» — Партия выдвинула шесть кандидатов. Еще 21 зарегистрированный кандидат вошел в так называемый партийный список.

Кандидаты от местного отделения «Единой России» выдвинуты также на должности глав МО «Хоседа-Хардский сельсовет» и МО «Колгуевский сельсовет». В последнем, помимо кандидата на должность главы поселка, Партия выдвинула кандидатов на все семь депутатских мандатов.

По два депутата сельсовета предстоит избрать в деревне Андег и поселке Амдерма. В Омском муниципальном образовании будут дополнительно избраны депутаты по многомандатному округу села Ома и одномандатному округу деревни Снопа. Избиратели поселков Индига и Выучейский (МО «Тиманский сельсовет») проголосуют за двух депутатов, жители малонаселенной Верхней Пёши – за одного.

«Из всех зарегистрированных кандидатов от «Единой России» на выборах всех уровней 25 человек, или 41%, впервые принимают участие в выборах, — сообщил Руководитель РИКа. – Двенадцать человек – молодые кандидаты, до 35 лет включительно, трое из которых ранее были участниками молодежного кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап».

По данным окризбиркома, на 1 июля 2019 года в Ненецком округа зарегистрировано 34 012 избирателей, из них в Нарьян-Маре – 17 242 человека, а в Заполярном районе – 16 770 человек.

Напомним, всего 8 сентября 2019 года во всех 85 регионах Российской Федерации состоятся 6 422 избирательные кампании, на которых будут замещаться более 47 000 мандатов. В 19 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 22 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров. Также состоятся 83 кампании по выборам в органы местного самоуправления и досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам в Хабаровском крае, Свердловской, Новгородской и Орловской областях.

Источник: Единая Россия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector