СМИ: В Новгородской области сотрудники полиции обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в период подготовки и проведения Единого дня голосования | Новости Новгородская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Новгородская область: Фото: 53.xn--b1aew.xn--p1ai 8 сентября 2019 года на территории Новгородской области состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федеральн

В Новгородской области сотрудники полиции обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в период подготовки и проведения Единого дня голосования

В Новгородской области сотрудники полиции обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в период подготовки и проведения Единого дня голосования

Фото: 53.xn--b1aew.xn--p1ai

8 сентября 2019 года на территории Новгородской области состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №134, дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1, а также 18 избирательных компаний в органы местного самоуправления в 9 районах области (Батецком, Боровичском, Крестецком, Маловишерском, Марёвском, Мошенском, Новгородском, Окуловском и Поддорском районах).

Голосование будет проходить в 492 помещениях на 539 избирательных участках.

В связи с подготовкой и проведением единого дня голосования Управлением МВД России по Новгородской области разработан и реализуется план мероприятий, согласованный с Избирательной комиссией Новгородской области и Правительством Новгородской области, в соответствии с которым проводится комплекс организационных, профилактических и антитеррористических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности. Контроль за его исполнением осуществляет специально созданная рабочая группа Управления, которая с сегодняшнего дня осуществляет свою деятельность в круглосуточном режиме. 

Отметим, что ранее, в установленные сроки сотрудники полиции совместно с заинтересованными организациями проведели комиссионное обследование всех помещений избирательных участков на предмет обеспечения их антитеррористической и инженерно-технической безопасности, с составлением актов о результатах обследований и вынесением предписаний об устранении выявленных недостатков. Сведения об этом переданы в районные антитеррористические комиссии и территориальные органы прокуратуры. Кроме того, обобщённая информация направлена в адрес губернатора Новгородской области, прокурора Новгородской области и региональную избирательную комиссию.  

После поступления бюллетеней в избирательные комиссии, помещения избирательных участков и прилегающих к ним территорий будут обследованы (и уже обследуются) с применением технических средств и служебных собак. После чего сотрудники полиции возьмут избирательные участки под круглосуточную физическую охрану. При перевозке избирательной документации обеспечивается её сопровождение сотрудниками полиции.

В настоящее время, с 8-00 6 сентября до 8-00 9 сентября т.г., личный состав органов внутренних дел Новгородской области переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период с 6 по 8 сентября будет задействовано в общей сложности свыше 1700 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области. Создан также необходимый резерв сил и средств.

По окончанию выборов и подсчёта голосов сотрудниками полиции будет обеспечено сопровождение бюллетеней в помещения территориальных избирательных комиссий и далее – в Избирательную комиссию Новгородской области.

В целом, личный состав органов внутренних дел Новгородской области готов к выполнению задач, связанных с обеспечением правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов 8 сентября 2019 года.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Источник: УМВД Новгородской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector