СМИ: В Ноябрьске запустят проект по раздельному сбору мусора | Новости Ямало-Ненецкий автономный округ за 31.08.2019 (Август 2019 года)

Новости Ямало-Ненецкий автономный округ: Фото: noyabrsk24.ru В Ноябрьске запустят пилотный проект по раздельному сбору мусора. В нашем городе планируется организовать несколько контейнерных площад

В Ноябрьске запустят проект по раздельному сбору мусора

В Ноябрьске запустят проект по раздельному сбору мусора

Фото: noyabrsk24.ru

В Ноябрьске запустят пилотный проект по раздельному сбору мусора. В нашем городе планируется организовать несколько контейнерных площадок. На каждой территории установят разные баки для пластика, бумаги или металла. По задумке, раздельно накопленные отходы будет забирать не региональный оператор, а заинтересованные предприниматели.

«Пилотный проект в Ноябрьске заработает в ближайшие несколько месяцев. Вывозить собранные отходы с площадок будут предприниматели. На это нацелено раздельное накопление, чтобы регоператор убирал оттуда часть объема, за этим не ездил, не нёс расходы на захоронение, тем самым уменьшал тариф», — пояснил исполнительный директор «Инновационных технологий» Александр Прибылев.

Где появятся контейнерные площадки по сбору раздельного мусора, пока неизвестно. Пилотный проект находится на стадии обсуждения.

Напомним, с января по всей стране изменилась система обращения с коммунальными отходами. Теперь весь цикл услуг по вывозу, размещению и переработке мусора выполняет региональный оператор. На Ямале этой компанией стала организация «Инновационные технологии».

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на https://noyabrsk24.ru/

Источник: Ноябрьск 24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector