СМИ: В области до конца года откроют 11 новых ФАПов | Новости Саратовская область за 08.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Саратовская область: Фото: news.sarbc.ru © Фотобанк СарБК В Саратовской области в этом году будут введены в строй 11 фельдшерско-акушерских пунктов, информирует министерст
В области до конца года откроют 11 новых ФАПов
Фото: news.sarbc.ru
© Фотобанк СарБК
В Саратовской области в этом году будут введены в строй 11 фельдшерско-акушерских пунктов, информирует министерство здравоохранения региона.
При подготовке конкурсов по строительству ФАПов использовались типовые проекты. До объявления тендеров минздрав консультировался с представителями санитарно-эпидемиологических служб и поставщиками модульных конструкций.
«Работы по поставке ФАПов были выполнены поставщиком в срок, предусмотренный государственным контрактом. В настоящее время объекты готовятся к оказанию первичной медицинской помощи сельским жителям«, — рассказали в минздраве.
Установка ФАПов ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Источник: ИА СаратовБизнесКонсалтинг