СМИ: В Республике Марий Эл полицейские приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться» | Новости Республика Марий Эл за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Республика Марий Эл: Фото: 12.xn--b1aew.xn--p1ai Руководители подразделений по делам несовершеннолетних МВД и УМВД России по г. Йошкар-Оле совместно с Уполномоченным при Главе
В Республике Марий Эл полицейские приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться»
Фото: 12.xn--b1aew.xn--p1ai
Руководители подразделений по делам несовершеннолетних МВД и УМВД России по г. Йошкар-Оле совместно с Уполномоченным при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка провели благотворительную акцию.
Данный проект реализуется полицейскими и заинтересованными ведомствами на территории республики уже не первый год и стал традиционным. Целью благотворительного мероприятия является оказание помощи в подготовке к школе детей из малообеспеченных и многодетных семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.
Полицейские и правозащитники подарили ребятам яркие «Наборы школьника» с необходимыми канцелярскими принадлежностями, сладкие подарки и пожелали успехов в учебном году. Кроме того, стражи порядка провели профилактические беседы с маленькими гражданами о подростковой преступности, а родителям напомнили об ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей.
Благотворительная акция принесла массу положительных эмоций как детям, так и взрослым. Даря подарки, полицейские и правозащитники пожелали юным гражданам слушаться родителей и хорошо учиться в школе.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Источник: МВД Республики Марий Эл