СМИ: В сентябре на Вологодчине проводится профилактическое мероприятие «Автобус» | Новости Вологодская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Вологодская область: Фото: static.mvd.ru В текущем году на территории области зарегистрирован рост аварийности по вине водителей пассажирского транспорта. Зарегистрировано 42 д

В сентябре на Вологодчине проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

В сентябре на Вологодчине проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

Фото: static.mvd.ru

В текущем году на территории области зарегистрирован рост аварийности по вине водителей пассажирского транспорта. Зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 52 человека.

n

Основными причинами совершения ДТП являются: нарушение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, выполнение опасных маневров в сложных погодных и дорожных условиях, снижение контроля за работой водителей на линии со стороны должностных лиц автотранспортных организаций, а также несоблюдение пассажирами элементарных правил собственной безопасности.

n

В целях создания безопасных условий для пассажиров и других участников дорожного движения, Госавтоинспекцией области, в период с 10 по 16 сентября 2019 года на территории Вологодской области будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус»,направленное на пресечение фактов осуществления пассажирских перевозок с нарушением требований законодательства, а также фактов осуществления нелегальных пассажирских перевозок.

n

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет организован контроль за соответствием конструкции и технического состояния автобусов, в том числе с использованием средств технического диагностирования транспортных средств, правомерностью допуска водителей к перевозке пассажиров, соблюдением водителями и должностными лицами требований в области безопасности дорожного движения.

Источник: ГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector