СМИ: В Севастополе появился шестнадцатиметровый скалодром мирового уровня | Новости Севастополь за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Севастополь: Фото: ruinformer.com 5 сентября в спортивной школе № 7, расположенной на улице Коли Пищенко, в торжественной обстановке открыли уникальный для Южного федер
В Севастополе появился шестнадцатиметровый скалодром мирового уровня
Фото: ruinformer.com
5 сентября в спортивной школе № 7, расположенной на улице Коли Пищенко, в торжественной обстановке открыли уникальный для Южного федерального округа скалодром, а эталонная стенка для скорости вторая в ЮФО. Мероприятие было приурочено к 50-летию спортивной школы.
По словам тренеров, на скалодроме, который по высоте третий в России, будут проводиться тренировки по двум дисциплинам скалолазания. Есть стенды для лазания на трудность, а также на скорость.Эталонная стенка оснащена автоматическими страховками. Универсальный модульный скальный комплекс высотой 16 метров, лицензирован по мировым нормам, там можно проводить соревнования любого уровня и ставить рекорды.
В церемонии открытия приняли участие и.о. заместителя губернатора Севастополя Иван Кусов , начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко , директор «Спортивной школы №7» Сергей Родюков , кандидат в депутаты Заксобрания Александр Брыжак (самовыдвиженец, Корабельная сторона) , руководитель РО «Ассоциация сотрудников силовых структур «Воин»» Александр Синявский и другие.
По словам Кусова, скалодром в седьмой школе не первый, есть также скалодром в лагере «Горный» и планируется строительство в «Ласпи».
Главный тренер сборной команды Севастополя по скалолазанию Елена Сосновская отметила, что новый скалодром соответствует всем современным стандартам и может принимать соревнования всероссийского уровня.
Кандидат в депутаты Заксобрания Севастополя Александр Брыжак поздравил спортивную школу №7 с 50-летним юбилеем и подчеркнул, что всегда будет принимать самое активное участие в развитии спорта в Нахимовском районе города и регионе в целом.
Стоит отметить, что в спортивной школе № 7 развиваются 13 видов спорта: альпинизм, бадминтон, бокс, велоспорт-шоссе и велоспорт-маунтинбайк, волейбол, дзюдо, кикбоксинг, скалолазание, спортивная борьба (панкратион и грэпплинг), рукопашный бой, теннис, тхэквондо и художественная гимнастика. В учреждении занимаются более тысячи спортсменов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
«ИНФОРМЕР»
Источник: RuInformer.Com