СМИ: В столичном правительстве предложили не принимать детей в школы без прививок | Новости Московская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Московская область: Фото: aroundmos.ru «Вокруг Москвы» — 6 сентября. Предложение об отказе в приеме в школу на очное обучение детей, у которых нет медицинских карт, и которые

В столичном правительстве предложили не принимать детей в школы без прививок

В столичном правительстве предложили не принимать детей в школы без прививок

Фото: aroundmos.ru

«Вокруг Москвы» — 6 сентября. Предложение об отказе в приеме в школу на очное обучение детей, у которых нет медицинских карт, и которые не сделали необходимые прививки, поступило от Департамента образования Москвы.

Об этом вчера проинформировала заместитель руководителя департамента Алена Шахова. По ее словам, дети без прививок могут становиться причиной прерывания образовательного процесса. В качестве примера, чиновница привела статистику за прошлый год. В прошлом учебном году из-за инфекционных заболеваний непривитых детей – коклюша, кори и скарлатины – в Москве было объявлено 46 карантинов.

Главный педиатр столичного департамента здравоохранения поддержал Шахову, и предложил приравнивать необоснованный отказ в проведении прививки к оставлению ребенка в опасности.

Елена Баранова

Источник: Вокруг Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector