СМИ: Волгоградские кикбоксеры оказались на пьедестале первенства Европы | Новости Волгоградская область за 04.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Волгоградская область: Фото: vpravda.ru На прошедшем в венгерском городе Дьер юниорском первенстве Европы по кикбоксингу в составе сборной России успешно выступили волгоградские

Волгоградские кикбоксеры оказались на пьедестале первенства Европы

Волгоградские кикбоксеры оказались на пьедестале первенства Европы

Волгоградские кикбоксеры оказались на пьедестале первенства Европы

Фото: vpravda.ru

На прошедшем в венгерском городе Дьер юниорском первенстве Европы по кикбоксингу в составе сборной России успешно выступили волгоградские спортсмены. Все десять представителей Волгоградской области пробились в число призеров и помогли нашей сборной занять первое место в общекомандном зачете.

За победу в семи дисциплинах главного континентального турнира боролись около двух тысяч кикбоксеров из 39 стран. Волгоградцы, пробившиеся на европейское первенство, представляли сборную России в самых жестких разделах кикбоксинга – фулл-контакт с лоу-киком и К-1.

У юниоров в весовой категории 67 кг в разделе К-1 блестяще выступил волгоградец Магомед Махамаев, который к серебряной медали прошлогоднего первенства мира на этот раз добавил «золото» европейского первенства и звание лучшего бойца в разделе К-1 у юниоров.

В этом же разделе еще одну золотую награду в копилку сборной России принес действующий чемпион мира Максим Бганцев. Воспитаннику Евгения и Павла Шевцовых не было равных в весовой категории 51 кг. Третье «золото» волгоградцев на счету бойца из клуба «Максимус» Турпала-Али Магомадова, который стал лучшим в весовой категории свыше 91 кг раздела фулл-контакт с лоу-киком.

Четверо представителей Волгоградской области остановились в шаге от золотых медалей, уступив только в финальных поединках. У юношей в весовой категории 57 кг в упорном бою между Артемом Волковым и Гашамом Маммадовым решением судей победа была присуждена азербайджанцу, а в чисто российском финале весовой категории 81 кг Даниил Сурменко оказался чуть удачливее волгоградца Ивана Коробейникова.

Не отстали от юношей и наши девушки. В разделе К-1 волжанка Анастасия Чугунова (весовая категория 56 кг) и волгоградка Анастасия Богомолова (весовая категория свыше 70 кг) завоевали серебряные медали. 

Еще трижды волгоградские кикбоксеры поднимались на третью ступень пьедестала почета. Отличились два воспитанника Али Давудова – Муслим Джабиров и Шахбан Хидиров, а также волжанин Виталий Федин, который тренируется под руководством Алексея Чугунова и Дмитрия Соломина.

В весе 67 кг раздела К-1 бронзовая награда на счету Муслима Джабирова. Виталий Федин в разделе лоу-кик в равном полуфинальном поединке уступил будущему победителю в весовой категории 57 кг Зауру Мамедову, в этом же разделе в весе 51 кг «бронза» на счету Шахбана Хидирова.

Андрей Павлов. Фото: Волгоградская областная федерация кикбоксинга.

нет

Новости СМИ2

Источник: Газета Волгоградская правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector