СМИ: Выставка вышитых картин «Счастье в вышивке» открылась в Новороссийске. | Новости Краснодарский край за 05.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Краснодарский край: 4 сентября в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открылась выставка «Счастье в вышивке». На выставке представлено 20

Выставка вышитых картин «Счастье в вышивке» открылась в Новороссийске.

4 сентября в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открылась выставка «Счастье в вышивке«. На выставке представлено 200 вышитых картин 30 авторов. Это работы новороссийских рукодельниц, которых объединила любовь к вышивке крестом. 10 лет назад, в октябре 2009 года свое объединение они назвали клубом «Уютный уголок».

Справедливо подмечено, что вышивкой, как правило, увлекаются особы многогранные, обладающие разносторонними интересами, умеющие видеть и ценить прекрасное. Ярким примером многогранного таланта являются вышивальщицы, чьи картины сегодня представлены в выставочном зале. Новороссийские «Марьи-искусницы» — неоднократные участницы и победители краевой выставки «Мир женщин». Сегодня среди членов клуба есть мастерицы, вышивающие гобеленовым швом, бисером, лентами. За годы существования клуба «Уютный уголок» женскими руками созданы сотни работ, это: вышитые картины, подушечки, скатерти, рушники и многие другие вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, создавая необыкновенный уют в доме. Восхищает аккуратность и ювелирная тщательность исполнения работ. Каждая вышитая картина для рукодельницы — не просто украшение интерьера, это маленькая история и частица её жизни. Мастерицы считают, что вышивку недостаточно называть рукоделием, это волшебство, преображающее жизнь, дарящее радость созидания. И этой радостью они с удовольствием готовы делиться со всеми, кто хочет научиться вышивать.

В рамках выставки будут организованы мастер-классы по вышивке крестом (7сентября с 11.00 до 12.00),

лентами (14сентября с 11.00 до 12.00ч.),

бисером (21 сентября с 11.00 до 12.00ч.).

После осмотра выставки гости могут проголосовать за понравившуюся работу, т.к. организаторами будет объявлен конкурс на приз зрительских симпатий, а также рекомендуется сохранять билеты, так как самые активные посетители выставки получат призы от клуба.

Приглашаем всех на выставку! Желаем приятно провести свой досуг!

Выставка экспонируется с 4 по 22 сентября.

Стоимость билетов:

Полный –100 рублей;

Льготный (школьники, пенсионеры)- 50 рублей;

Дошкольники с 4-х до 7 лет – 20 рублей;

Дети до 4- х лет –бесплатно;

Адрес: г.Новороссийск, ул.Суворовская, 13

Тел.8 (8617) 72 58 87

Источник: Кубанские Ведомости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector