СМИ: Завод по переработке картофеля открыли в Тюменской области | Новости Тюменская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Тюменская область: Фото: region-tyumen.ru Тюменский фреш кат. В Упоровском районе официально открыли завод по переработке картофеля на 30 тысяч тонн. Это единственное в нашей

Завод по переработке картофеля открыли в Тюменской области

Завод по переработке картофеля открыли в Тюменской области

Фото: region-tyumen.ru

Тюменский фреш кат. В Упоровском районе официально открыли завод по переработке картофеля на 30 тысяч тонн. Это единственное в нашей стране производство, которое будет выпускать помимо свеженарезанного, еще и пастеризованный картофель в вакуумной упаковке. К цели предприятие шло 30 лет – с момента первой посадки картофеля в Упоровском районе. Производство второго хлеба сейчас здесь поставлено на поток, а вот переработки не было. Выбор остановили на свеженарезанной продукции, или фреш кат. Идеальной круглой формы или порезанный картофель уже очищенный от кожуры. Срок годности картофеля в упаковке – не больше 10 дней. Этого достаточно, говорят на предприятии. Ведь такая продукция экономит время на приготовление блюд. В нашей стране подобных производств нет, как и нет заводов по выпуску необходимого оборудования. Поэтому его пришлось закупать в Голландии. Там же часть сотрудников проходили стажировку. Остальные обучались здесь во время пуско-наладочных работ. Всего на новом заводе будет работать 51 человек. Завод будет работать в основном на внутриобластной и внутри российский рынок. Следующий шаг, который намерены сделать на предприятии, – установить еще одну производственную линию. Произойдет это не раньше, чем через два года. Пока же будут оттачивать технологию и разрабатывать новые рецепты по выпуску пастеризованного картофеля.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector