Суд отложил избрание меры пресечения охраннику колледжа в Благовещенске

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 ноя — РИА Новости. Благовещенский городской суд в субботу по ходатайству прокуратуры отложил до 19 ноября избрание меры пресечения охраннику ЧОП «Сириус-А» Олегу Ермолову, который был на посту в местном колледже, когда там произошла стрельба, передает корреспондент РИА Новости из суда.»Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Рассмотрение назначено на 19 ноября», — сказала судья.Ермолова обвиняют по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более человек), он ранее судим, у него двое малолетних детей.

«Я не понимаю, в чем меня обвиняют, я действовал по должностной инструкции. Вывел всех из здания, вызвал МЧС», — сказал Ермолов в зале суда.

Как ранее сообщило СК РФ, сотрудник охранявшего колледж ЧОПа задержан по делу о стрельбе. Как заявлял глава регионального управления СК РФ Станислав Белянский, студент пронес ружье мимо охраны в рюкзаке и зарядил его в туалете. Руководитель Росгвардии по Амурской области Юрий Шишленин сообщал, что охранник, который находился на посту, проходил по временному документу, разряда об охраной деятельности не имел, не был оформлен должным образом.В четверг 19-летний студент устроил в колледже стрельбу: погиб его ровесник, еще трое молодых людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. СК возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. Также возбуждено дело о халатности сотрудников колледжа и о ненадлежащей охране. Сотрудник охранявшего колледж ЧОПа и гендиректор охранного предприятия задержаны.Здание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельбаВчера, 08:30Власти Благовещенска рассказали о ЧОП, охранявшем колледж, где произошло ЧП
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector