Трамп-младший указал на то, как «переобулись» демократы в вопросе авиаударов по Сирии

Трамп-младший указал на то, как «переобулись» демократы в вопросе авиаударов по Сирии

Трамп-младший указал на то, как «переобулись» демократы в вопросе авиаударов по Сирии 

 

Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший отреагировал на атаку Пентагона по объектам в Сирии. Он напомнил, что демократическая партия США всегда критиковала его отца за авиаудары по Ближнему Востоку, а теперь сама сговорилась с военно-промышленным комплексом. 

 

Такое заявление Трамп-младший сделал, выступая на конференции консерваторов в штате Флорида.

 

США в ночь на 26 февраля нанесли авиаудары в районе сирийско-иракской границы. Пентагон назвал это ответом на нападения якобы проиранских группировок в Ираке на представителей США. 

 

Представитель Белого дома Джен Псаки объяснила, что авиуадары были необходимы для защиты американских позиций на территории САР. Примечательно, что ранее Псаки осуждала американского президента Дональда Трампа за авиудары по Сирии в 2017 году.  

 

Вашингтон ввел свои войска на территорию САР в 2014 году и всячески игнорирует любые призывы к их выводу, которые неоднократно звучали из Дамаска. Прикрываясь борьбой с мировым терроризмом, военные США взяли под контроль нефтяную инфраструктуру на востоке ближневосточной страны. 

 

Необходимость в американских войсках на территории Сирии отсутствует, поскольку боевики ИГ (запрещено в РФ) в арабской республике были разгромлены в 2020 году российскими силами. В ликвидации террористической группировки принимала активное участие «ЧВК Вагнера».

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector