«Турист» показал геополитические цели России: Соловейчик оценил фильм о ЦАР

«Турист» показал геополитические цели России: Соловейчик оценил фильм о ЦАР

Председатель регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик объяснил, почему фильм «Турист» о российских инструкторах, работающих в ЦАР, так важен для российского общества.

По его мнению, кино подобного формата не только показывает зрителям, что на самом деле происходит в других странах, но и просвещает аудиторию, рассказывая, какие цели преследует страна.

«Необходимо больше рассказывать людям про наши геополитические интересы, которые мы отстаиваем внутри страны и за рубежом. Здесь речь идет не только про функции государственной власти, нужно учитывать влияние коммерческих структур, общественных объединений, народной дипломатии на эти процессы. Политика — важная часть жизни граждан России», — отметил Соловейчик.

Так петербургский коммунист отозвался о российско-центральноафриканской киноленте «Турист». В ней рассказывается о борьбе армии ЦАР с группировками вооруженных бандитов, стремящихся захватить власть. На помощь местным военным из России приехали инструкторы, чтобы повысить уровень подготовки ВС африканской страны. Россияне, которых в различных публикациях приписывают к «ЧВК Вагнера», подготовили республиканскую армию, что в итоге привело к разгрому боевиков.

Владимир Соловейчик сравнил киноновинку с классикой советского кинематографа. Он напомнил, что подобные темы затрагивались в фильмах про разведчиков «Щит и меч», а также в «17 мгновений весны». В этих картинах главных героев также показали, как настоящих профессионалов, продвигающих интересы нашей страны за рубежом.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector