В Башкирию поступили первые 40 доз вакцины от коронавируса

В Башкирию поступили первые 40 доз вакцины от коронавируса

Читать ria.ru в

УФА, 19 сен – РИА Новости. Первые 40 доз вакцины от коронавирусной инфекции поступили в Башкирию, в первую очередь будут вакцинированы врачи, работающие в красной зоне инфекционных больниц, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Два дня назад в республику поступила первая партия из 40 вакцин от коронавируса. В первую очередь мы будем вакцинировать врачей, которые работают в красной зоне COVID-госпиталей. В дальнейшем объём вакцин, которые получит Башкортостан, будет постепенно увеличиваться. Уверен, что это будет способствовать тому, что эпидемия коронавируса, в том числе в нашей республике, пойдёт на спад», — цитирует пресс-служба Хабирова.
По данным властей, вакцину отгрузили на склад ГУП «Башфармация», где есть специальные холодильные установки, поддерживающие необходимую температуру не выше –18°С, для хранения и перевозки препарата. Оттуда вакцина поступит в ряд медицинских организаций республики.

«Широкую вакцинацию от COVID-19 начнут по мере увеличения производства и анализа информации от пострегистрационных исследований»,- говорится в сообщении.

В Башкирию поступили первые 40 доз вакцины от коронавируса

По данным минздрава Башкирии, на 19 сентября в регионе зафиксировано 8384 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 7871 человек выздоровели, 34 летальных случая.

«За последние сутки скончались две пациентки с коронавирусом. Это женщина 1971 года рождения из Уфы, с основным диагнозом ретенционные кисты обеих почек, хронический индуративный панкреатит. И жительница города Стерлитамак, 1954 года рождения. Она была инсулинозависимая, имела диагнозы – сахарный диабет, ожирение и гипертоническая болезнь сердца», — сообщает республиканский минздрав.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector