В Гидрометцентре дали прогноз погоды в России на июнь

Июнь в России будет неоднородным, ожидаются волны тепла, температура будет заметно выше нормы в Красноярском крае, Якутии и на Чукотке, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.»В большинстве регионов России температура ожидается около и выше нормы: на Европейской территории около нормы на положительном фоне. На самом западе Европейской части тоже норма, но на отрицательном фоне. Регион, где температура будет существенно превышать норму — это Западная Сибирь, исключая юг Западной Сибири … Очень неоднородный будет месяц. Мы прогнозируем волны тепла, периоды жаркой погоды с небольшими периодами похолодания», — сказал Вильфанд.Как уточнил ученый, температура будет заметно превышать средние многолетние значения в Красноярском крае, Якутии и на Чукотке.

«Около и чуть ниже нормы будет в Новосибирской, Омской области, в Кемеровской области, на юге Красноярского крае и в Тыве», — отметил Вильфанд.

Он также добавил, что больше, чем обычно, выпадет осадков в Крыму и Краснодарском крае, на Таймыре и на Тихоокеанском побережье страны. Дефицит ожидается на крайнем юге Восточной Сибири (Хакасия, Тыва), в Забайкалье, Амурской области и на Севере Якутии.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector